Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В администрации Сызрани проанализировали опыт и ошибки прошлогодних субботников



Первый субботник в Сызрани пройдет послезавтра, 4 апреля: сегодня глава Сызрани Сергей Володченков уточнил еще раз дату первого в этом году санитарного дня. Ожидается, что наводить чистоту в городе в этот день будут 3000 сызранцев. Сегодня в администрации города прошло совещание, на котором присутствовал председатель Думы Сызрани Сергей Митко, руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько, а также специалисты служб города. Был проанализирован опыт прошлого сезона, поставлены задачи, даны рекомендации - в частности, обеспечить место под мусор на полигоне, а также - нужное число спецтехники.

- Некоторым руководителям УК необходимо кардинально изменить подход к организации санитарных дней на закрепленных территориях, - поделился глава Сызрани. - Особое внимание следует обратить на складирование и погрузку мусора, организацию работы дворников. АО «Экопром» обеспечить своевременный вывоз отходов с контейнерных площадок и рассмотреть возможность выделения дополнительных объемов по приему собранных отходов на полигоне.

Кроме того, комитету ЖКХ сегодня была поставлена задача - подсчитать необходимое количество дополнительной спецтехники, чтобы оперативно вывезти порубочные остатки. Глава Сызрани предложил Александру Шмалько попросить содействия у крупных предприятий Сызрани. Если техники хватит - возможно, кучи сухих веток, срубленных кустарников, а также мешков с мусором и прошлогодней листвой больше не будут неделями ждать, чтобы их вывезли на свалку. 

По информации комитета ЖКХ территории для проведения субботников определены. В их числе - скверы и другие общественные пространства, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».




Фото: Город Сызрань
2 Апрель 2026, 22:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: