Речная навигация в Самарской области вот‑вот откроется, но Сызрань, похоже, снова останется в стороне от туристического бума. Жители города с нетерпением ждут, когда по Волге вновь пойдут круизные теплоходы, но, к сожалению, надежды пока призрачны. Портал «Маленькая Сызрань» выяснил: чёткого ответа на вопрос о заходах судов в местную гавань до сих пор нет. Исходя из официального ответа, предоставленного нашей редакции, министерство транспорта и автомобильных дорог только прорабатывает возможность организовать регулярные заходы теплоходов в сызранский порт. А по данным министерства туризма Самарской области, в 2025 году туристические компании и вовсе не включили Сызрань в маршруты предстоящего сезона.
«Вопрос возобновления стоянок пассажирских судов прорабатывается на следующие навигационные периоды», - сообщили в правительстве региона. Иными словами, в ближайшие месяцы круизные суда вряд ли украсят волжские просторы у берегов Сызрани.
Что касается регулярного речного сообщения с соседними городами, то здесь ситуация ещё более однозначна. В официальном ответе, предоставленном порталу, подчёркивается: транспортная связь Сызрани с Самарой и Тольятти в полном объёме обеспечивается автомобильным и железнодорожным транспортом. Запуск речных маршрутов по этим направлениям в настоящее время не планируется.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.