Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Что важно знать новичкам перед первым катанием на лодке


 Если вы хотите купить свою первую лодку, обратите внимание на несколько вещей, которые нужно знать новичкам, прежде чем кататься на лодке.

Выбрать качественную лодку

Естественно, большая часть того, что делает лодку идеальной для вас и вашей семьи, зависит от того, как вы ее будете использовать. Имейте в виду, что некоторые лодки более специализированы, чем другие, и могут идеально подходить для одного вида деятельности, но совершенно не подходить для другого. С другой стороны, существует также множество моделей, которые могут быть универсальными. Более подробно оззнакомится вы можете здесь Тулин лодки ру.

Гарантия

Убедитесь, что ваша гарантия на лодку подходит вам и рациональна. С классическим примером гарантии, вы можете ознакомиться на сайте https://tulin-lodki.ru/.

Вам необходимо получить лицензию и регистрацию

Возможно, вам необходимо будет получить лицензию и регистрацию в зависимости от вашей ситуации. Как только вы узнаете, каким типом катания вы будете заниматься, вы сможете понять, что вам потребуется для этого. Скорее всего, вам придется получить определенные документы и заплатить сборы, это может зависеть от того, например, катаетесь ли вы на лодке по рекам или каналам, путешествуете ли вы на лодке в течение длительного времени или только на день, а также от размера самой лодки.

Человеку, который планирует заняться парусным спортом, может потребоваться специальная лицензия и регистрация, чтобы выходить на внутренние водные пути, в то время как лицензия нужна и тем, кто хочет пришвартовать свою лодку, когда она не используется. Это похоже на получение прав на вождение автомобиля и его регистрацию.

Вам стоит потренироваться 

Еще одна вещь, которую новички могут не осознавать, - это то, что перед этим лучше всего потренироваться в плавании на лодке, пройти соответствующую подготовку по управлению лодкой.

Даже если вы не проходите формального обучения, вам следует нанять кого-нибудь, кто проинструктирует вас, будь то друг или гид. Вам нужно будет выучить терминологию, как завязать узлы, как пользоваться оборудованием и многое другое.

Вам нужно будет научиться использовать гаджеты для катания на лодках

Обязательно оснащайте лодку всем необходимым и знайте не только, где все находится, но и как им пользоваться, когда вам это нужно. Инструменты навигации, картплоттеры и даже спасательные жилеты, перед началом поездки, убедитесь, что вы точно сможете быстро воспользоваться ими в сложной ситуации. Также важно ознакомиться с вопросами о ремонте лодки, на сайте https://tulin-lodki.ru/ вы можете узнать как это сделать.

Составьте контрольный список

Обязательно составьте контрольный список и используйте его перед отъездом. Вы также можете составить контрольный список безопасности, в котором вы можете убедиться, что все средства безопасности находятся на борту и лодка находится в исправном состоянии перед взлетом.

Узнайте погоду и расскажите кому-нибудь о своих планах

Наконец, всегда сообщайте кому-нибудь, когда вы собираетесь выйти на воду. Вы никогда не знаете, когда что-то может пойти не так, возникнет ли чрезвычайная ситуация или непредвиденные погодные условия, поэтому найдите человека, который является вашим контактным лицом, Держите этого человека в курсе своего статуса во время поездки.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: