Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Автоодеяло для двигателя: основные понятия и польза


Неустанно радуют автовладельцев отечественные разработчики, предлагая новые и полезные девайсы. Одними из последних разработанных ними приспособлений стали специальные автоодеяла. Что это такое и почему стоит купить автоодеяло для двигателя, вы сможете узнать из этой статьи.

Основные понятия

Автомобильное одеяло для двигателя – крайне необходимая в зимнее время вещь. Она предназначена для защиты сердца транспортного средства от промерзания. Это специальный утеплитель, который способен сохранять тепло даже при низких температурах.

Полностью исключая приток холодного воздуха к мотору, такой автоаксессуар может выдерживать его нагрев, так как рассчитан на эксплуатацию при температуре до +1200⁰ С. Это делает его абсолютно безопасным для использования даже в высокоинтенсивном режиме.

Изделие производится из экологически чистых материалов, которые не навредят здоровью человека или окружающей среде. При нагреве двигателя автоодеяло не выделяет никаких вредных веществ и не загрязняет воздух.

Производители изготавливают разные модели одеял для разных марок машин. Благодаря этому каждый желающий сможет приобрести защитный утеплитель, изготовленный строго по лекалу конкретной модели/класса автомобиля. Это, в свою очередь, будет гарантировать отсутствие контакта и соприкосновения автоодеяла с подвижными механизмами и узлами моторного отсека.

Такие изделия обладают массой преимуществ. Основные из них:

  • устойчивость к горючим веществам, средствам с кислотно-щелочной основой;
  • простота применения и чистки;
  • долговечность;
  • дополнительная звукоизоляция;
  • приемлемая стоимость.

Польза автоаксессуара

Автомобильное одеяло укладывается под капотную крышку машины так, чтобы изделие накрывало мотор и не касалось приводных ремней. Если купить автоодеяло для двигателя модельного кроя (как и рекомендуют разработчики), то укладка изделия не отнимет больше пяти минут, так как производители учитывают конфигурации моторного отсека.

Приобрести и использовать автоодеяло выгодно, потому что оно помогает:

  1. Сократить расходы на топливо. Большинство владельцев транспортных средств пользуются функцией автопрогрева при понижениях температуры на улице. То есть, когда температура понижается до -15⁰С, автомобиль принудительно заводится. Таких автопрогревов может быть от 1 до 6 раз за ночь, если под капотом нет специального утеплителя. Если же положить автооделяло на двигатель, он будет остывать медленнее, что сократит частоту автоматических включений прогрева. Соответственно, поможет сэкономить топливо.
  2. Сэкономить время водителя. Практически все водители прогревают своё транспортное средство перед тем, как отправиться на нем в поездку (или после длительной стоянки). Порой эта процедура занимает 15 минут, а порой и 25. Но с приобретением утеплителя это время может существенно сократиться до 5–10 минут, ведь мотор будет быстрее прогреваться.

Выводы. Автоодеяло – нужная и полезная вещь, которую стоит купить каждому автолюбителю. Производители предлагают широкий модельный ряд изделий на автомобили отечественного и зарубежного производства.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: