Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Особенности замены аккумуляторной батареи на смартфонах


Надежность работы любого смартфона зависит от исправности аккумуляторной батареи. Она чувствительна к механическим воздействиям и перепадам температур. Поэтому если телефон быстро разряжается, сильно нагревается, то следует обратиться в сервисный центр. Опытные мастера оперативно выполнят ремонт iPhone 6 и установят точную причину неисправности после бесплатной диагностики.

Когда необходимо замена аккумулятора в смартфонах?

Заменить аккумулятор в телефоне необходимо в следующих случаях, а именно:

  • самопроизвольное выключение телефона;

  • длительная загрузка приложений;

  • падение производительности;

  • деформация задней панели;

  • быстрая разрядка устройства;

  • отсутствие реакции на подключенное зарядное устройство.

При обращении в сервисный центр Ксиоми клиент получает официальную гарантию качества на все оказанные услуги сроком до одного года. На выбор предлагаются оригинальные запчасти или качественные сертифицированные аналоги.

Особенности замены аккумуляторной батареи

В зависимости от материалов изготовления аккумуляторы бывают нескольких видов: никель-кадмиевые, литий-ионные, никель-магниевые и литий-полимерные. Сегодня в большинстве современных смартфонов используются литий-полимерные АКБ.

Они отличаются компактными габаритными размерами, производительностью, хорошим показателем энергоемкости и почти не нагреваются в процессе эксплуатации. Аккумулятор способен сохранять и преобразовывать электрический заряд, а от качества комплектующих напрямую зависит бесперебойная и долговечная работа телефона.

Производство смартфонов с несъемной аккумуляторной батареей позволило уменьшить их габариты и повысить герметичность корпуса. Но заменить самостоятельно поврежденный аккумулятор в таком случае невозможно.

Перейдя по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone, можно онлайн записаться на консультацию к специалисту и выбрать удобное время для посещения сервисного центра.

Замена АКБ на смартфоне требует профессиональных навыков и применения специального оборудования и инструментов. Поэтому не рекомендуется рисковать и сразу обратиться к специалистам.

Для работы они используют новейшее диагностическое оборудование, силиконовый клей, пинцет и присоски, отвертки и монтажный фен, а также скотч и медиатор. После установки новой батареи необходимо выполнить калибровку заряда.

Для этого следует полностью разрядить смартфон и поставить его на зарядку. Рекомендуется использовать только сертифицированное зарядное устройство от производителя, которое по параметрам подходит к конкретной модели мобильного телефона. При соблюдении простых рекомендаций аккумуляторная батарея прослужит дольше, а владелец гаджета сэкономит деньги на повторный ремонт и замену комплектующих.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: