Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Какие бывают пледы


Комфортный, мягкий плед олицетворяет собой тепло, домашний уют, выступает стильным, оригинальным украшением гостиной, либо спальни. Он согреет зимними вечерами, создаст атмосферу спокойствия, безмятежности. Также этот полезный аксессуар пригодится во время путешествий, либо поездок на природу. Особой популярностью пользуются детские пледы, которые можно стелить в кроватку, укутать ребенка или взять на выписку из роддома.

Разновидности пледов

Виды пледов

Предназначение изделий позволяет разделить пледы на следующие типы:

  • Домашние. Используются в качестве покрывал/мини-одеял. Их застилают на диваны и кровати, ими укрываются с наступлением холодов. Главное в таких моделях – мягкость, тепло, привлекательный вид.
  • Дорожные. Изделия снабжаются специальным держателем для переноски, компактно складываются, отличаются износостойкостью, устойчивостью к запахам, пыли.
  • Для пикников. Неотъемлемый атрибут комфортного времяпровождения вне дома. Это изделия повышенной плотности, они прочные и теплые, что позволяет использовать их для подстилки на земле.
  • Детские. Альтернативный вариант традиционного одеяла. Экологически безопасные пледы для детей особенно мягкие, отличаются яркой расцветкой, привлекающей ребенка.

Материал изготовления

Материал пледа

Планируя покупку пледа, следует учитывать материал, из которого он изготовлен. По типу используемых тканей изделия бывают натуральными, синтетическими и комбинированными.

К категории натуральных относятся модели из шерсти, хлопка, бамбукового, шелкового волокна, меха. Их главное достоинство – высокая воздухопроницаемость: такие пледы хорошо отводят влагу, позволяя телу «дышать».

Синтетические модели изготавливаются из акриловых, полиэстеровых, флисовых материалов. За ними проще ухаживать, чем за натуральными, они более прочные, но с меньшей воздухопроницаемостью.

Смешанные изделия представлены комбинаций различных материалов. Обычно натуральные волокна (шерсть, хлопок) сочетаются с искусственной пряжей.

Размерность

Помимо материала, стоит уделить внимание габаритам изделия. От выбранного размера пледа будет зависеть удобство его использования. Стандартная размерная сетка представлена следующими параметрами:

  • изделия для новорожденных: ширина 75-80 см, длина – 75-100 см;
  • детские модели – 100-110 см в ширину и 140-150 см в длину;
  • 1,5 спальные имеют размер 150х200 см;
  • изделия для больших диванов и двуспальных кроватей – 180х210 см;
  • модели стандарта «евро» и «евро макси» представлены пледами с габаритами 200х220 см и 220х240 см.

Комфортному, мягкому пледу найдется место в любом доме. Выбирая изделие, следует учитывать его назначение и личные предпочтения. Подобрать качественную модель пледа можно здесь: https://serdce-doma.ru/.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.026 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: