Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Может ли студент взять кредит?


Учеба — это большие расходы и небольшой бюджет. В какой-то момент может возникнуть желание или даже необходимость взять кредит, но часто это будет не так просто, как хотелось бы. Могут ли вообще студенты рассчитывать на кредит?

Прежде чем принять решение о предоставлении или отказе, банк проводит анализ кредитоспособности. Кредитоспособность — это способность своевременно погасить долг. Рассчитывается на основе различных факторов: сумма дохода, количество членов семьи, текущие расходы и обязательства, кредитная история. Следует отметить, что для банков также важна форма занятости. Порой может быть проще оформить кредит онлайн на карту в МФО.

кредит

Различные формы занятости характеризуются разной стабильностью. Но в последние годы на рынке труда произошло ряд преобразований, в связи с которыми некоторые банки либерализовали подход вопросу. Тем не менее, работа по контракту на неопределенный срок имеет наименьшую вероятность потери работы. Меньше приветствуется срочный трудовой договор, гражданско-правовой договор (договор подряда, договор на выполнение конкретной работы) или самозанятость.

Студенческий кредит — это возможно?

Если у вас постоянная работа по трудовому договору на неопределенный срок, получение кредита не должно быть проблемой (при условии, конечно, что дохода достаточно до суммы, которую вы хотите одолжить). Но что если, как и у большинства студентов, доход нерегулярный и нестабильный?

Хорошим решением может быть попытка взять кредит в банке, в котором у Вас есть счет. Кредитор будет учитывать историю счета — его остаток, поступления и операции. Если с финансами все хорошо, есть шанс получить положительный ответ.

Цель студенческого кредита — финансовая помощь самым бедным студентам. Однако следует помнить, что студенческий кредит требует гарантии от кредитоспособного лица. Обычно роль поручителя играют родители, но в особых случаях это могут быть и государственные организации. Если поручитель — частное лицо, банк будет учитывать различные факторы, в том числе и его форму занятости.

Фриланс, который выбирают многие студенты, имеет свои преимущества — прежде всего, гибкость и независимость. Однако у него есть и недостатки, такие как затрудненный доступ к кредитам. К счастью, есть способы и альтернативы, которые могут позволить получить необходимые деньги, даже если вы имеете нестабильную занятость. Онлайн-кредит – хороший способ выручить себя нужной суммой денег на небольшой срок.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.038 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: