Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Декоративные умывальники для дачи — красота и практичность


Сейчас в большинстве дачных домиков на садовых участках уровень комфорта лишь ненамного отличается от городского жилья. Дровяную плиту или электроплитку заменяют газовые плиты, вода из скважины подается не только в дом, но и в русскую баньку или в бочки для полива грядок.

Но при этом иногда можно вспомнить и забытое старое. Например, умывальники, в которые вода наливалась из ведра небольшим ковшиком. И сейчас такие «удобства» прямо в саду тоже не лишние. Хотя бы для того, чтобы не заходя в дом смыть липкий ягодный сок с детских ладошек или в жару побрызгать на лицо холодной водой.

Красивые умывальники для сада и дачи

Искать такое устройство у старьевщиков или в заброшенных домах не нужно. Сегодня многие мастерские, занимающиеся изготовлением садового декора, предлагают более оригинальные и современные умывальники для дачи.

Оснащены они по высшему разряду. Вместо старинного бачка на несколько литров, подключение к водопроводу. Вместо тазика под краном сифон со сливом для использованной воды.

По дизайнерскому оформлению это тоже не колченогий Мойдодыр, придуманный Чуковским. Каменные изваяния с цветочными кашпо и словно высеченными из камня чашами, березовые пенечки и даже настоящая печь, на которой еще недавно катался Емеля.

Насколько практичны садовые умывальники

Вопрос актуален для всех, кто бывает на садовом участке не раз в год, а намного чаще, особенно летом. Первое, что может интересовать в плане ответа на вопрос, это материал, из которого сделан умывальник. В разных мастерских свои рецепты, но чаще всего это стеклопластик. Из него можно создать какие угодно фигуры, даже такие, похожие на естественный родник, как в этой коллекции Hitsad.ru.

Материал влаго и морозостойкий, поэтому никаких препятствий, чтобы даже при минусовых температурах оставлять его на улице. Естественно убедившись, что вода из труб удалена полностью.

Декоративные умывальники для сада и дачи

Для слива использованной воды нет необходимости подключаться к канализационной сети. Отвод можно провести в общий септик или при небольших объемах водных процедур просто вспомнить дедовский способ и сливать небольшие порции воды прямо в землю.

Стеклопластик достаточно прочный материал, но испытывать на прочность умывальные чаши тяжелыми ведрами с водой или чем-то подобным не стоит. В большей степени это все же садовый декор и толщина чаши невелика.

Чаще всего окрашиваются умывальники под цвета натурального камня и дерева. Краска прочная, не выцветает на солнце, не отслаивается от постоянных контактов с водой.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: