Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Диваны различного предназначения — тонкости выбора


Современные варианты мягкой мебели поражают своей оригинальной конструкцией, эксклюзивным дизайном и широким выбором применяемых тканей для их обивки. Из-за этого сделать быстрый и грамотный выбор очень сложно, поэтому, дабы выбрать поистине комфортное изделие, соответствующее требованиям всех членов семьи, необходимо четко определиться с целью использования гарнитура, а также с местом его установки, будь-то спальня, детская, гостиная или кухня.

диваны

Особенности диванов разного предназначения

При выборе дивана для спальни, стоит акцентировать внимание на размерах мебели и его качестве. Важно наличие пружинного, ортопедического блока в конструкции матраса. Лучший вариант поверхности — это идеально гладкое и ровное покрытие с простым, но надежным механизмом трансформации. Такие диваны способны превращаться из компактного места для сидения в достаточно широкую кровать. Среди множества моделей, эксперты МебельОк рекомендуют обратить внимание на следующие варианты:

  • аккордеон;
  • «диван-книжка»;
  • дельфин.

А вот в детской комнате диван пройдет тест на выносливость по полной программе, поэтому для этого места в доме стоит купить прочную и устойчивую модель к истиранию, проникновению посторонних запахов и различных жидкостей. Цена на детские диваны невысокая, ведь изделие имеет небольшой размер. Однако, вне зависимости от своих габаритов, они исключают наличие колющих и твердых деталей, а также выполняются из экологически чистых материалов. Рекомендуется приобретать диван с высокой спинкой и ровной поверхностью, мягкими подлокотниками и простым механизмом трансформации.

Диваны, предназначенные для установки на кухне, в прихожей или столовой, часто подвергаются чистке, сухому или влажному протиранию, поэтому лучше отдать предпочтение вариантам с плотной обивкой. Удачной моделью станет диван в стиле лофт, модерн или классика. Достаточно важно, чтобы они были компактны и легко вписывались в площадь и интерьер помещения.

Подбирая мягкую мебель для гостиной, первоначально стоит учитывать пожелания всех членов семьи, относительно комплектации и дизайна, ведь именно в этой комнате диван служит местом для проведения душевных разговоров, просмотра фото и обсуждения важных вопросов. Актуальным здесь станет угловая модель гарнитура, с массивными подлокотниками, мягкой спинкой и глубоким посадочным местом. Вариант обивочной ткани не играет большой роли, но именно он составляет 75% его цены. Диван для гостиной редко используется для сна, так что его конструкция может быть полностью мягкой, без наличия пружинного блока.

диваны от мебельок

Магазин MebelOk советует перед покупкой сравнить несколько моделей на грамотность конструкционного выполнения, которое напрямую отразится на износостойкости мебели и практичности ее использования.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: