Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Пентхаус: основные особенности недвижимости


На рынке элитной недвижимости в Киеве существует большое разнообразие квартир. Сегодня даже можно купить пентхаус в г Киев. Это оптимальный вариант жилья для тех, кто хочет жить в самом сердце города, но при этом имея все преимущества загородного дома. По своей сути, пентхаус — это просторная квартира, которая расположена на последнем этаже высотного дома. Она отделена от соседних квартир, имеет террасу и панорамные окна, подразумевает два этажа.

Особенности пентхауса

Первые пентхаусы появились в Америке в начале 20-го века. Именно в этот период стало модно строить особняки на крышах высотных зданий. Иметь такую недвижимость могли только очень состоятельные люди.

Многие путают пентхаус с квартирой, которая занимает последний этаж дома. Однако для данного типа недвижимости характерны отличительные особенности, которые позволяют его идентифицировать:

  • большие окна в пол;

  • красивый вид на центр города или его историческую часть;

  • высокие потолки;

  • большая площадь;

  • отсутствие соседей по лестничной клетке, а также сверху;

  • индивидуальный лифт или лестница;

  • наличие террасы, на которой можно организовать зону отдыха.

Пентхаус — это элитное жилье. Поэтому цена квадратного метра высокая, около 216 500 грн/м².

Преимущества и недостатки

Один из важнейших плюсов пентхауса — это приватность. Можно сказать, что это обособленный загородный дом, который находится в центре города. Можно наслаждаться всеми преимуществами городской жизни, но при этом не чувствовать дискомфорта от наличия соседей и удаленности от важнейших объектов инфраструктуры.

Пентхаус — это очень благоустроенное жилище. Чего только стоит наличие собственной террасы. Можно в любой момент оказаться на свежем воздухе. На террасе даже можно организовывать вечеринки или разбить садик. Вариантов по ее эксплуатации очень много.

Радует и наличие панорамного остекления. Французские окна — это часть интерьера. Из них открывается великолепный вид. Кроме того, они наполняют пространство светом и воздухом.

Но, как и любой тип недвижимости, пентхаус имеет некоторые недостатки. Поэтому кому-то может быть намного комфортнее жить в апартаментах, которые представлены по этой ссылке https://signature.ua/ru/apartments/. Существенный минус — это дорогое содержание пентхауса. Придется сразу заложить в месячный бюджет существенную сумму на обслуживание жилища, ведь делать это самостоятельно не получится. Кроме того, панорамные окна очень хорошо пропускают солнечный свет. Летом в помещении будет очень жарко. Поэтому необходимо позаботиться о хорошей системе кондиционирования.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: