Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Бытовые вентиляторы: основные виды и их особенности


Эффективный воздухообмен — это одно из важнейших условий комфортного пребывания в помещении. Довольно часто естественной вентиляции бывает недостаточно. Поэтому необходимо установить вентилятор, который улучшит воздухообмен. На современном рынке такие устройства представлены в многообразии видов. Подробно о каждом из них мы расскажем в этом материале.

Осевые вентиляторы

Для обслуживания бытовых помещений предназначен осевой канальный вентилятор. Он перемещает воздух с помощью вращающейся крыльчатки. Для такого устройства характерны следующие эксплуатационные особенности:

  • высокий уровень КПД;

  • тихий режим работы.

При этом он имеет доступную стоимость.

Радиальные вентиляторы

Радиальный вентилятор очень часто используется в промышленности. Основной элемент в его конструкции — это ротор. Он приводится в движение электродвигателем и захватывает воздух. Движутся воздушные массы радиально от центра.

Для более эффективной работы радиального вентилятора рекомендуется купить по этой ссылке https://vozdux.com.ua/prinadlezhnosti_dlya_sistem_ventilyatsii/klapany_i_zaslonki обратный клапан. Он позволяет предотвратить движение воздуха в обратном направлении, когда система вентиляции выключена.

Канальные вентиляторы

Данные вентиляторы устанавливаются непосредственно в систему воздуховода. Они бывают нескольких видов:

  • для круглых каналов;

  • для прямоугольных каналов;

  • для квадратных каналов.

Изготавливаются вентиляторы из прочных материалов, поэтому они отличаются долгим сроком службы. Их можно эксплуатировать длительное время без выключения. Также для них характерна высокая продуктивность при небольших размерах.

Крышные вентиляторы

Для общей вентиляции дома используются крышные вентиляторы, представленные по ссылке https://vozdux.com.ua/promyshlennye_i_kommercheskie_ventilyatory/kryshnye_ventilyatory. Они монтируются прямо на крышу строения, поэтому характеризуются свободным выходом потока воздуха.

Крышные вентиляторы имеют прочную и надежную конструкцию, которая способна перенести даже неблагоприятные условия эксплуатации. Они характеризуются долгим сроком службы и продуктивностью в работе.

Таким образом, вентилятор — это важнейшая часть системы вентиляции в помещении. С помощью него можно обеспечить необходимый баланс и чистоту воздуха. Это положительно скажется на самочувствии обитателей жилища. Чтобы подобрать оптимальный вентилятор, следует учитывать дальнейшие условия его эксплуатации, желаемые функции и бюджет.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.027 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: