Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Проводите собеседование правильно. Узнайте, как подготовиться к эффективному собеседованию


К вопросу подбора нового сотрудника лучше подходить с большой серьезностью, и заранее продумать ход собеседования. Ведь очень часто все время общения с потенциальным работником тратится на общение, которое абсолютно не раскрывает его, и в результате невозможно определиться, подходит ли он на замещение вакансии. На сайте https://staffspb.ru/ есть полезная информация, которая поможет разобраться в том, как правильно подготовиться к собеседованию и удачно его провести.

Как быстро и успешно провести собеседование

Для того чтобы провести собеседование максимально удачно и эффективно, прислушайтесь к следующим советам.

1. Список вопросов. Перед встречей с потенциальным сотрудником продумайте те вопросы, которые раскроют все его положительные и отрицательные стороны. Очень важно, чтобы во время беседы можно было узнать о конкретных достижениях и результатах работы кандидата. В этом случае в конце собеседования можно будет легко понять, сможет ли он справиться с обязанностями в новой должности.

2. Четкие ответы. Задача человека, который проводит собеседование, – получить четкие ответы на свои заранее продуманные вопросы. Только в этом случае можно будет понять справится ли кандидат на должность со своими будущими обязанностями или нет. Конкретные факты, подкрепляющие слова претендента о себе, это именно то, что поможет определиться. Если кандидат начинает давать слишком обширные ответы и уходит от ответа на конкретный вопрос, его лучше сразу остановить его, и направить в нужное русло. Это значительно сэкономит ваше время.

3. Контроль хода собеседования. Важно не допускать того, чтобы кандидат уходил от ответов на конкретные вопросы. Если он постоянно увиливает и меняет тему повествования, самым лучшим решением будет прекратить это бесполезное общение. Ведь даже самый лучший сотрудник, который ведет себя подобным образом, впоследствии не будет прислушиваться к руководству, и будет неуправляемым.

4. Покажите возможному работнику все плюсы работы в вашей компании. Если перед вами тот кандидат, которого вы ищете, покажите ему все преимущества работы именно в вашей компании. Сделайте все, чтобы после собеседования у него появилось большое желание работать именно в этой компании.

5. Достижения на предыдущем месте работы и в жизни. Узнайте о достижениях кандидата не только в работе, но и просто в жизни. Здесь главным показателем будут не просто разносторонние увлечения человека, а именно его стремления получать конкретные результаты: кубки, сертификаты, первые места в соревнованиях. Такие достижения помогут выявить человека, который во всем стремится достичь наилучшего результата.

6. Контакты работодателей. Возьмите за правило всегда брать контакты предыдущих работодателей. К сожалению, некоторые кандидаты преувеличивают свои достижения, и только беседа с бывшими руководителями сможет внести ясность и покажет объективную картину.

7. Оптимистичный финал. Всегда заканчивайте собеседование оптимистично и относитесь к кандидату с уважением, даже если вы явно понимаете, что он совершенно не подходит для работы в вашей компании. Дело в том, что это формирует у него положительную оценку, которой он обязательно поделится со своими друзьями и знакомыми.

Если вы последуете этим советам, вы сможете с большой вероятностью найти ценного и компетентного сотрудника.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: