Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Daewoo Matiz — неполадки, к которым надо быть готовым


Автолюбители стали рациональными, подбирая технику в соответствии с реальными условиями эксплуатации. Для чего человеку крупный седан или массивный внедорожник, если он перемещается по городу, изредка выезжая за его пределы? Для городских поездок одним из идеальных вариантов можно считать Daewoo Matiz, обладающий рядом неоспоримых преимуществ. Компактная машинка легко управляется, хорошо изучена механиками. Объявления о продаже Дэу Матиз в Узбекистане можно посмотреть здесь - https://avtoelon.uz/avto/daewoo/. Детали на нее недорогие, со многими неполадками способен справиться сам владелец. Потребителям, желающим приобрести модель стоит знать о ее слабых местах для того, чтобы понимать примерный уровень предстоящих эксплуатационных расходов.

Слабые места

Начинаем разговор о комплектующих, состоянию которых придется уделять особое внимание не только при покупке, но и на протяжении дальнейшей эксплуатации. Автомобилистам, желающим купить Дэу Матиз, наверняка пригодится следующая информация:

  • Нельзя сказать, что кузов обладает высокой коррозийной стойкостью. Даже если машина вам попалась в хорошем состоянии, не поскупитесь на обработку днища и внутренних полостей.
  • Частенько досаждают барабанные тормоза. Удивляться здесь нечему, ведь мы имеем дело с бюджетным авто. Механизм регулировки отличается конструктивными недостатками, быстро забивается грязью. В ряде обстоятельств колодки могут прикипеть. Опытные мастера советуют хотя бы раз в год заниматься профилактикой барабанов.
  • Проблемы доставляет на Дэу Матиз бу балка задней подвески. На недорогих автомобилях нередко применяется подобное конструкторской решение, но в этом случае оно приводит к необходимости затратного ремонта. Из-за мелкой неполадки иногда приходится заниматься полным демонтажем балки.
  • Передние тормоза тоже заметно повышают уровень эксплуатационных расходов. Дело в том, что при замене дисков нужно совершать такую ответственную операцию, как распрессовка ступицы. Как вы понимаете, немногие мастера способны установить тот же подшипник на место. Будьте готовы к тому, что при покупке дисков придется тратить деньги и на новые подшипники.
  • Если прежний владелец не особо следил за техникой, пренебрегал необходимостью регулярной диагностики, мотор способен глохнуть на холостых оборотах. Причина может крыться в неполадках бензонасоса, подлежащего замене.
  • При шла пора поговорить о КПП. С «механикой» проблем не бывает, она готова прослужить сотни тысяч километров при регулярной смене нормального масла. Естественно, придется ставить новый диск сцепления. С «автоматом» сложнее. Изучая характеристики Daewoo Matiz можно заметить, что ресурс АКПП невелик. Очень велики шансы на вторичном рынке столкнуться с проблемным агрегатом. В этой ситуации можно хорошенько поторговаться, вынудив продавца существенно снизить цену. Помните, что иногда выгоднее приобрести подержанный узел, чем заниматься дорогостоящим ремонтом АКПП.

Подводя итоги

Пусть вас не пугает этот список. На практике все обстоит значительно проще и лучше. Автомобиль обладает целым рядом неоспоримых достоинств, которых у него не отнять. Начнем с потрясающей экономичности образца с «механикой» в руках квалифицированного водителя. Поразительная маневренность позволяет парковать модель на любой маленькой площадке. Начальных навыках ремонта вполне достаточно для того, чтобы восстановить Дэу Матиз своими руками. Абсолютно все запчасти есть в наличии, не надо тратить время на ожидание. При недостатке средств можно найти подержанные узлы в неплохом техническом состоянии, снятые с битых машин.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: