Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Сервис для отслеживания новостей о коронавирусе


Новый 2020 год начался непросто — мир потрясла новость об эпидемии коронавируса, которая началась в Китае, но очень быстро вышла за его пределы и достигла масштабов пандемии. Несмотря на беспрецедентные охранные меры, досмотр людей на границах и строгий карантин, коронавирус COVID-19 стал активно распространяться по земному шару благодаря развитой транспортной инфраструктуре и активному туристическому потоку. Этот новый штамм коронавируса имеет длительный инкубационный период, как минимум две недели (а по некоторым данным, еще больше), поэтому люди, кажущиеся здоровыми, быстро разнесли вирус по другим странам.

Так как сейчас почти всех волнуют вопросы, связанные с новым агрессивным штаммом вируса, программисты из московской студии TOPgenius создали сервис, который дает возможность отслеживать все новости, связанные с пандемией. На сайте также представлена карта коронавируса, на котором можно увидеть, в каких странах сколько случаев зафиксировано на текущий момент времени.

Сайт обновляется круглые сутки, каждые 10-20 минут, то есть на нем вы всегда сможете найти актуальные и достоверные данные о вирусе.

Коронавирусы известны человечеству очень давно, но тот вирус, о котором сейчас говорит весь мир, — новый штамм, до этого не попадавший в поле зрения ученых и врачей. Считается, что вирус попал впервые к человеку от животного, предположительно, панголина, но эти данные нельзя считать достоверными, это лишь предположение, так как ученые нашли только первоначальную точку распространения пандемии. Это был рынок в Ухани. Больше всего пострадавших зафиксировано в Китае, Южной Корее, Иране и Италии.

Коронавирус вызывает симптомы ОРВИ, самое грозное его осложнение — пневмония. Смертельность вируса меньше 3%, что все-таки выше, чем у сезонного гриппа. В основном смертельные случаи зафиксированы среди пожилых людей старше 60 лет.

Может быть полезна карта распространения коронавируса тем, кто планирует поездку за границу. Конечно, риск встретиться с носителем вируса выше в странах, где зафиксировано много случаев заболевания или распространенность вируса нарастает.

Проект программистов студии TOPgenius основан только на достоверных официальных данных, здесь вы не встретите никаких фейков или новостей, искусственно нагнетающих панику. Все данные берутся из авторитетных источников, это Всемирная Организация Здравоохранения, Китайский центр исследования эпидемиологических заболеваний. Если вас волнует коронавирус последние новости вы всегда найдете на специализированном сайте.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: