Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как сделать автоматизацию управления предприятием вместе с Ай Ти Скан и что в нее входит


Автоматизация управления предприятием - современный подход к ведению бизнеса

Предприятие - не офис, где находятся сотрудники, или завод, на котором изготавливается продукция. Это живой организм со своими потребностями и протекающими внутри процессами. Его структура по мере роста усложняется, и контролировать компанию, а также обеспечивать высокую производительность, становится труднее. С этими и другими проблемами призвана справиться автоматизация управления предприятием.

Для чего нужна АСУП

Процесс информатизации на предприятиях идет полным ходом. Однако зачастую автоматизируются только определенные сферы, например, документооборот, либо управление финансами. Причем применяемые информационные системы работают независимо и не дают общего представления о деятельности компании. Предоставляются отчеты и прогнозы только по отдельным направлениям.

Автоматизация управления предприятием - это возможность организовать комплексный подход к контролю над работой фирмы. Она призвана упорядочить поток информации со всех подразделений. При правильном внедрении удается реализовать следующие задачи:

● добиться полной прозрачности действий персонала;

● создать единое информационное пространство, куда поступают данные со всех имеющихся на предприятии подразделений;

● повысить скорость принятия управленческих решений благодаря экономии времени, которое тратилось на сбор информации;

● ускорить процесс обслуживания клиентов и вывести его на качественно новый уровень;

● уменьшить количество ошибок, допускаемых сотрудниками.

АСУП - удобный и современный инструмент работы с информацией. Но чтобы он справлялся с поставленными задачами, требуется грамотно провести внедрение. Самостоятельно это сделать невозможно. Лучше обратиться за помощью к специалистам.

Что входит в АСУП

В зависимости от типа и сферы деятельности предприятия, автоматизация решает различные задачи. В стандартный же набор функций АСУП входит сбор информации, анализ, контроль и управление:

● персоналом;

● отделом закупок;

● финансами;

● документооборотом;

● ассортиментом продукции;

● логистикой;

● оборудованием;

● складом;

● имеющимися в распоряжении ресурсами;

● оперативным планированием.

С помощью универсальной АСУП решаются стандартные для любой компании задачи. Но рекомендуется использовать системы управления, которые адаптированы именно под специфику конкретного бизнеса. Ведь у каждого предприятия собственные задачи, решать которые при помощи стандартных средств проблематично.

Сложности внедрения

Сталкиваясь с необходимостью автоматизации управления предприятием, стоит помнить не только о преимуществах, но и о трудностях ее проведения. Последние связаны с:

  1. необходимостью обеспечения комплексного и одновременно индивидуального подхода к автоматизации. Стандартное ПО с универсальными алгоритмами может не учитывать все процессы, происходящие на предприятии. Соответственно, его внедрение может не только не принести пользы, но и навредить. При некачественной и поверхностной автоматизации наблюдаются постоянные сбои в работе, и, как следствие, ухудшение уровня обслуживания клиентов и проблемы со спросом.
  2. постоянно развивающимся бизнесом. Чтобы получать прибыль, предприятия обязаны постоянно изменять структуру, внедрять в работу современные методики. При проведении АСУП также важно учитывать новейшие мировые тенденции. Иначе можно отстать от конкурентов, а значит - лишиться клиентов и предполагаемого дохода.
  3. непрофессионализмом компаний, занимающихся автоматизацией и реализующих оборудование для ее проведения. На рынке немало фирм, которые занимаются АСУП, не имея достаточного опыта или до конца не понимая принципы внедрения. При обращении к непрофессионалу можно не рассчитывать на получение значимых результатов. А значит выбор надежного партнера, способного удовлетворить запросы конкретного бизнеса - это уже половина успеха. Поэтому важно привлекать к процессу модернизации предприятия фирмы, которыми уже неоднократно проводилась успешная автоматизация, например https://itscan.ru/.

Также требуется обратить внимание на наличие гарантий и послепродажного обслуживания у компании, производящей автоматизацию. Ведь постоянная поддержка системы - залог ее долгой службы. Обратившись не к той фирме, можно зря потратить средства, направленные на проведение АСУП. А также забыть о прибыли, которую в будущем должно принести внедрение.

Преодолев обозначенные сложности, можно успешно модернизировать предприятие. Компания станет работать слаженно, процесс обслуживания клиентов ускорится, руководство сможет лучше контролировать каждый этап работы. А значит, фирма увеличит объемы производства и получит столь важную для каждого бизнеса прибыль.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: