Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Различные виды и применения интерьерного дизайна в 2020 году


Если вы решили оформить дом или квартиру самостоятельно, то велика вероятность создать интерьер в смешанном стиле. Предметы, которые кажутся вам привлекательными, вместе не будут смотреться гармонично и не смогут сформировать единое пространство. Чтобы того избежать, стоит познакомиться с основными стилями интерьера и запомнить их характерные особенности.

Старая добрая классика

В дизайне помещений существует такое понятие, как классический стиль. Он отличается строгостью пропорций, симметрией, приглушенными оттенками. Натуральные материалы в отделке, лепнина, арки и колонны – именно так выглядят внутренние покои Зимнего дворца. Однако в более широком понимании к классике относят группу стилей, которые были популярные в разные эпохи. Такие варианты оформления помещений не утратили своей актуальности. Вот только красоты и гармонии в интерьер с их помощью можно добиться лишь тогда, когда соблюдена чистота стиля.

Ампир – направление в дизайне, появившееся в начале XIX века. Это был вызов сдержанному благородству классики, хотя основные тенденции, связанные с четкостью форм и пропорций, все же сохранились. Но добавилась роскошь – хрусталь, позолота, массивные шелковые шторы и изысканная мебельная обивка. В стиле ампир выдержан Казанский собор в Санкт-Петербурге.

К старой доброй классике по праву можно отнести барокко – стиль, зародившийся в Италии конца XVI века. Он был предшественником классицизма и его противоположностью в том, что касается роскоши. Барокко – стиль для избранных, отличающийся вызывающим великолепием. Массивные элементы декора, натуральные материалы, преобладание пастельных тонов, серебра и позолоты. Неотъемлемая черта – фрески и лепнина, которыми декорированы стены и потолок. Именно так выглядит изнутри королевский дворец в Мадриде.

Современный дизайн: какие стили популярны?

Последние несколько десятилетий подарили миру довольно много направлений в оформлении интерьеров. Пожалуй, самым известным стал стиль хай-тек, предполагающий органичное сочетание металла, стекла, пластика и древесины. Практичная мебель, обилие бытовой техники и «умных» систем позволяют создать очень комфортное для проживания пространство.

Не менее популярен стиль лофт, который сочетает в себе прошлое и настоящее. К прошлому могут относиться аутентичные предметы, кирпичные стены, бетонные полы. С ними соседствуют дорогая техника, современная мебель и аксессуары. Если же вы намерены бросить вызов обществу, то стоит обратить внимание на стиль пин-ап. Его особенность – создание интерьера, в котором все подчинено комфорту владельца помещения. И неважно, что стены могут быть выкрашены в розовый и декорированы картинами второсортных художников. Главное, чтобы тот, для кого все это создавалось, получал от дизайна позитивные эмоции.

Существует более сотни стилей в оформлении помещений и если уловить все тонкости дизайна и понять, что же является «изюминкой» каждого направления, то создать идеальный интерьер не составит труда.

Спонсор статьи - компания СК Интерьерная группа, https://art-disign.ru/





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.030 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: