Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Отдых в странах Европы


В приближении праздничных выходных встает вопрос о том, куда отправиться отдыхать. Купаться в море и загорать на пляжах сейчас не сезон, а вот побродить по старинным улочкам, погрузиться в волшебную атмосферу праздника и покататься на лыжах – отличное решение. Поэтому, если и отправляться отдыхать, то в страны Европы.
Самые популярные
Увидеть Париж, наверное, мечта каждого человека, поэтому неудивительно, что Франция считается самой популярной страной Европы среди туристов. По данным статистики в год туда приезжает более 90 миллионов человек. Франция привлекает своими историческими достопримечательностями и атмосферой романтики. Страна подходит для всех: здесь есть возможности и для пляжного, и для горнолыжного, и для семейного отдыха.
На втором месте по популярности находится Испания, куда приезжает около 80 миллионов туристов за год. Летом сюда приезжают ради пляжного отдыха в Каталонии, Мальорке, Канарских островах. А вот с холодное время года можно насладиться изучением исторической и культурной стороны государства. Не стоит забывать и о том, что когда-то Испания была самой католической страной, и в ней сохранилось множество святынь.
Италия занимает третье место по популярности и сюда приезжают в любое время года ради местной кухни. Итальянские пицца и паста вкусны в любое время. Центром культурных и исторических ценностей является Рим, за романтикой и атмосферой отправляются в Венецию, а в Милан отправляются за модными новинками.
Самые красивые
Англия, Шотландия и Исландия – это те европейские страны, которые привлекают своей этничностью, первозданностью и загадочностью, поэтому туристы съезжаются туда круглогодично.
Исландия – это северное сияние, фьорды, застывшая лава и термальные источники. Это атмосфера первобытности и времен викингов.
Шотландия – это суровая природа, замки и вековые традиции. Сюда стоит приезжать ради волынки, мужчин в килтах и шотландского виски.
Англия – это старинные соборы, живописные деревни и Шерлок Холмс. Сколько бы раз вы не приехали в эту страну, каждый раз она будет открываться для вас с новой стороны.
Самые бюджетные
В большинстве стран Европы хорошо развит туристический бизнес, поэтому отдохнуть бюджетно в них практически невозможно. Но есть и те европейские страны, куда можно съездить недорого отдохнуть, например:
Болгария,
Черногория,
Польша.
В этих странах недорогой и доступный отдых, начиная от стоимости авиабилетов до аренды жилья. Купить дешевые авиабилеты всегда можно онлайн.
В Болгарии можно отправиться в Несебр, чтобы насладиться загадочной и романтичной атмосферой Средневековья. За курортами, потрясающими пейзажами и достопримечательностями нужно отправляться в Поморье. А тем, кто хочет шикарный отдых с все включено, стоит посетить Солнечный берег, но это путешествие уже не будет дешевым.
Так как Черногория – компактное государство, то ее можно всю объехать за весь отпуск и при этом недорого отдохнуть. Причем отдыхать туром выгоднее, чем ехать самостоятельно. Эта страна популярна среди любителей пляжного отдыха, но здесь есть множество интересных экскурсий по каньонам и заливам.
Польша привлекает своей простотой и манящими пейзажами. Сюда нужно приезжать в каждое время года и открывать для себя новую Польшу. Здесь можно посмотреть на замки, мосты, старинные дома и почувствовать себя героем фильма про путешествия в прошлое.
Летом нужно ехать отдыхать в Европу ради пляжей и солнца, а зимой – ради волшебной праздничной атмосферы. А вот погрузиться в традиции и колорит стран можно во время национальных праздников.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: