Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Детские раскраски: советуем что выбрать


Рисование — одно из любимейших занятий среди малышей. Причем часто детям нравится не столько выводить изображения самим, сколько раскрашивать уже готовые картинки. Именно для этого были придуманы раскраски — черно-белые картинки с контурами, части которых можно самостоятельно заполнять цветом.

Сейчас в любом магазине канцтоваров и товаров для творчества представлен большой ассортимент раскрасок. Но чтобы подобрать подходящий набор картинок для вашего ребенка, нужно понимать, какой вид искать:

  • тематические — книжица с рисунками посвящена определенной теме. Девочкам нравится раскраска цветы, где изображены разнообразные букеты, а мальчики будут в восторге от динозавров или техники;
  • с точками — в них нет контура, поэтому ребенку нужно самостоятельно соединить точки и потом приступать к раскрашиванию;
  • дидактические — предназначены для развлечения и обучения. В них, кроме рисунков, есть еще буквы, цифры, поэтому ребенок рисует и изучает алфавит или счет одновременно;
  • игровые — есть задание для детей. Например, раскрасить картинку и найти животное или посчитать одинаковые элементы.

Есть и другие виды раскрасок, но они напоминают традиционный альбом с рисунками только по смыслу. Это многоразовые раскраски со специальным покрытием, объемные фигурки для украшения и прочее.

Раскраска на тему цветы

Выбирая книжку с черно-белыми картинками для детей, опирайтесь на их возраст. Чем младше малыш, тем крупнее должны быть элементы. По мере взросления покупайте более сложные картинки. Но обязательно учитывайте интересы ребенка. Если ваше чадо любит цветы, купить красивую раскраску с разными растениями.

Для младших школьников можно купить альбомы с дополнительным местом, чтобы дети могли самостоятельно дорисовать некоторые элементы, создавая собственную полноценную картину.

Не забудьте про толщину бумаги. Картинки для раскрашивания красками должны быть нанесены на плотную и шершавую бумагу. Это касается и фломастеров. А карандашами можно разрисовывать любые рисунки.

Польза раскрасок для ребенка

Казалось бы, такая простая вещь как раскраска может служить только для развлечения. Но оказывается, нет. Доказано, что раскрашивание простых рисунков оказывает огромное влияние на всестороннее развитие ребенка:

  • учит концентрироваться на одном занятии;
  • развивает мелкую моторику рук и умение контролировать движения конечностей, что в свою очередь влияет на развитие речи малыша;
  • учит внимательности, терпению и усидчивости, что пригодится детям в школе;
  • помогает изучать цвета и предметы, запоминать их названия, расширяя словарный запас ребенка;
  • помогает усваивать информацию, перенося свойства объектов из реального мира на бумагу (цвет солнца, цветов);
  • помогает успокоиться и расслабиться. С этой целью в последние годы выпускается все больше раскрасок-антистресс для взрослых;
  • развивает фантазию и творческое начало в ребенке (не обязательно изображать предметы, какими они есть. Можно добавить собственное видение).

раскраски для девочек

А еще раскрашивание черно-белых рисунков — своеобразная арт-терапия. Оценивая выбранные малышом цвета, родители могут определить, какое у него настроение и что он чувствует, и вовремя заметить тревожные признаки депрессии.

Это занятие подходит для всех членов семьи, так что можно организовать семейный досуг и вместе рисовать. Или украсьте вместе с ребенком его раскраску, добавив на картинку блестки и разные узоры.

Обязательно проявляйте интерес к творчеству малыша. Для детей очень важно чувствовать, что родители ценят их старания. Можно даже предложить ребенку оформить его рисунок в рамку и повесить на стену, украсив собственную квартир

Источник — маркетплейс Satom.ru





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: