Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Варианты и преимущества зимних экскурсий в Праге


Чешская столица не менее очаровательна в сиянии рождественских гирлянд, чем в лучах августовского солнца, и зимние экскурсии в Праге способны доставить огромное количество позитивных эмоций. Даже короткий световой день и прохладная погода не станут помехой для увлекательного тура, разумеется, при условии его правильного выбора. Рассмотрим, какие экскурсии по чешской столице наиболее популярны в холодное время года.

Автобусные обзорные туры

Летом пешие прогулки по Старому Граду и Малой Стране вне конкуренции, но с наступлением холодов пальма первенства переходит к автобусным обзорным экскурсиям. Во-первых, их участникам не страшны никакие капризы погоды: неважно, дождь на улице или снег - в салоне автобуса тепло и уютно. Во-вторых, такие туры позволяют осмотреть очень много архитектурных памятников и интересных мест за каких-то 3-4 часа. В-третьих, даже самая продолжительная автобусная экскурсия не утомляет туристов, что особенно важно для пожилых путешественников.

В зависимости от времени проведения автобусные туры делятся на дневные и вечерние. Последние начинаются около 6-7 вечера, когда архитектурные шедевры Праги озаряют разноцветные лучи подсветки. В программу и дневных, и вечерних автобусных туров часто входят остановки для фотосессий, во время которых можно сделать великолепные снимки наиболее знаковых достопримечательностей.

Знакомство с чешской кухней

Зима - прекрасный период для гастрономических туров всех разновидностей. Наиболее популярными являются пивные экскурсии, предусматривающие посещение пивоварен и пабов, таких, как легендарный пивной ресторан "U Fleku" (с впечатлениями о его меню и атмосфере можно познакомиться здесь). Поскольку пабы в старой части города расположены не слишком далеко друг от друга, туристы успевают за один тур посетить 4-5 заведений. При этом пенистый напиток согревает не только душу, но и тело, и туристам в любую погоду не холодно гулять по улицам. Любителям вина предлагают аналогичные экскурсии по пражским винотекам.

Среди сугубо гастрономических экскурсий можно выделить:

1) дегустации блюд национальной кухни в специализирующихся на них кафе и ресторанах;

2) ужины с шоу-программой (чаще всего туристам предлагают перенестись в атмосферу средневекового пира);

3) туры для сладкоежек, включающие посещение лучших кондитерских и особенно популярные у детей;

4) посещение литературных кафе, в которых бывали Кафка, Гашек и другие прославленные писатели;

5) кофейные туры.

Музеи, театры и галереи

Культурная жизнь Праги, и без того активная, в зимний период становится особенно насыщенной. В храмах, в том числе соборе св.Вита, проходят концерты органной музыки, многочисленные театры предлагают премьеры спектаклей. В концертных залах выступают чешские и заезжие знаменитости, а в музеях и картинных галереях открывают новые экспозиции и выставки. Если вы хотите встретить Новый год в необычной обстановке, то стоит отправиться 31 декабря в Пражскую оперу, где после спектакля дают грандиозный бал.

Рассказ о зимних экскурсиях в Праге будет не полон без упоминания их преимуществ. Первое из них связано с Рождеством: чехи придают огромное значение этому празднику и отмечают его с размахом. Огромная наряженная елка на Староместской площади, сладости и сувениры в ларьках рождественской ярмарки, традиционные вертепы на улицах - все это обычно приводит туристов в восторг, и если у вас есть возможность приехать в Прагу именно в декабре, ею стоит воспользоваться. Второе преимущество - меньшее количество туристов, позволяющее без помех рассмотреть любые достопримечательности и сделать фотографии без посторонних в кадре. Помимо этого, посетив Прагу в холодное время года, вы сможете сэкономить: ведь цены на экскурсии в этот период, за исключением праздничных рождественских недель, несколько снижаются.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: