Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

В 219 населенных пунктах Самарской области впервые начали вывозить мусор


регоператор Самарской области

На заседании общественного совета при министерстве энергетики и ЖКХ, состоявшемся на днях, директор “Экостройресурс» Михаил Захаров рассказал о результатах деятельности организации за прошедшие месяцы и перспективах развития отрасли.

В январе 2019 года, регоператор выявил свыше 530 поселений, транспортировка отходов с территории которых не осуществлялась ни разу за все время их существования.
Захаров сообщил, что по оценке компании, в указанных населенных пунктах проживает 4% от общего количества жителей всего региона (чуть более 135 000 граждан). Перед началом работы мусоровозов в таких поселениях потребовалось организовать контейнерные площадки и оборудовать их контейнерами. За период работы с начала января «Экостройресурс» смог наладить систему вывоза твердых коммунальных отходов в 219 населенных пунктах Самарской области.

В течение года компанией дополнительно было приобретено 34 мусоровоза Скания. Это специализированный транспорт, аналогичный тому, что используется в крупнейших европейских и российских городах. Для перевозки крупногабаритных отходов организация приобрела бортовые модели авто.

Да данный момент все 727 единиц спецтехники оснащены аппаратурой спутниковой навигации. В целях обеспечения единого мониторинга за свой счет такая система была установлена и на муниципальные мусоровозы.

Компании-транспортировщики ТКО ежемесячно получают от регоператора талоны с уникальными QR-кодами. Только с таким талоном возможен въезд на лицензированный полигон. Осуществляется двойной контроль сбора и транспортирования отходов – по весу и QR-коду. Все мусоровозы оснащены видеорегистраторами. Такой уровень контроля и строгое собюдение территориальной схемы Самарской области проводится с целью уменьшения количества несанкционированных мест складирования отходов.


Большую работу региональный оператор проводит по борьбе с имеющимися несанкционированными свалками. По таким местам размещения отходов был сформирован реестр и в начале текущего года в нем находилось 984 объекта. На данный момент устранено порядка 537 таких свалок. Если вы обнаружили незаконное размещение мусора, необходимо обратиться в компанию «ЭкоСтройРесурс» по телефону 8-846-303-06-48, написать сообщение в социальные сети или направить официальный запрос с указанием координат.

Центр обслуживания населения в городе Сызрань располагается по адресу: улица Победы, дом 53 (цокольный этаж здания).





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.025 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: