Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Столы для кафе, ресторана - как подобрать лучший вариант


Каждый владелец ресторана, кафе понимает, что не достаточно закупить мебель, расставить столы, стулья в соответствии с принятыми стандартами. Важно, чтобы обстановка зала была уникальной, создавала особую атмосферу. Необходимый эффект достигается благодаря профессиональному распределению потоков посетителей, созданию уникального интерьера.

В зависимости от направления деятельности заведения, собственных предпочтений, можно усадить людей плотно или оставить достаточно места. Частой ошибкой ресторанов является выбор кресел, ширина которых превышает габариты стола. В таком случае и посетителям не очень комфортно, и компоновать столы неудобно.

Материалы, особенности эксплуатации

Столы, используемые в коммерческих целях, эксплуатируются намного жестче, чем модели, предназначенные для дома. В отдельных заведениях поток посетителей настолько интенсивный, что в течение дня за одним столом обедает порядка 1000 посетителей. Понятно, что в дорогом ресторане не предусмотрено такое количество клиентов, однако мебель, использованная для оформления зала должна быть не менее прочной.

При выборе оптимального решения учтите:

  • Размеры стола - он зависит от площади зала, количества гостей, которые должны разместиться за ним. Это может быть 2-4 человека или 6-8. Для шумных компаний предполагается возможность сдвинуть несколько столов.
  • Концепция ресторана - когда стол гармонично вписывается в общее оформление, находится за ним приятно, а, значит, посетителю захочется снова посетить ваш ресторан, кафе.
  • Прочность, устойчивость - стол, который шатается, испортит впечатление даже от самого вкусного ужина.


Подбирая интересные варианты, не каждый владелец заведения решится выбрать модные бетонные или надежные металлические конструкции. Долгое время оптимальным решением остается дерево. Дорогие столы из натурального массива успешно используются в ресторанах, более дешевые аналоги из МДФ - в кафе, на предприятиях фастфуда.

Где заказать качественные столы

Компания «SMARTDECOR» имеет богатый опыт в производстве, реализации мебели для предприятий общественного питания. В ее каталоге богатый модельный ряд столов, а также других элементов интерьера, с помощью которого легко оформить зал ресторана или кафе. Обращаясь к профессионалам, можно получить грамотную рекомендацию по выбору типовых моделей, а также доверить им разработку концепции под ключ.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: