Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Какие бывают типы светодиодных панелей


Современные способы отделки помещений и фасадов зданий породили спрос на осветительные приборы с некоторыми конструктивными особенностями. Один из таких источников света плоская светодиодная панель. В чем особенность такого светильника?

Типы светодиодных панелей

На одной металлической основе с небольшим углублением монтируются несколько светодиодов. Сверху эта рамка закрыта стеклом или пластиком, который почти не выступает над поверхностью. В результате получается очень тонкая панель, совместная мощность светодиодов в которой достаточно большая.

Такие потолочные светодиодные панели легко встраиваются в любые виды подвесных конструкций, используемых в отделке помещений. С учетом того, что реечные металлические или фигурные подвесные потолки сегодня в тренде, то и спрос на встраиваемые панели освещения растет.

Какие виды панелей сегодня есть в продаже

Первый признак, по которому можно выбрать светильники, это форма. Панели могут быть круглыми, квадратными, линейными и даже производной формы при сборке на заказ.

Второй признак, это направленность светового потока. В корпус светильников этого типа могут быть встроены отражатели направленного потока освещения, растровые отражатели, прозрачные или матовые рассеиватели. Посмотреть, что представляет каждый из них можно по ссылке - https://tdnlko.ru.

Третий признак тип свечения или световая температура. До уровня 3200К считается белым светом теплого оттенка. В пределах 3200-4200К относится к нормальному белому свечению, до 5200 к естественному дневному, а от 5200 до 6400 к холодному белому цвету.

Одним из преимуществ этой категории осветительных приборов является компактность. Для их монтажа не нужны кронштейны или подвески, поэтому они могут использоваться даже в помещениях с небольшой высотой.

Виды светодиодных панелей

Второе преимущество, это хорошо выполненная защита от пыли и влаги, стойкость к перепадам температур. Панельные светильники могут устанавливаться в складских помещениях, в залах ожидания. Ограничений по экологичности или санитарным нормам для этого типа источников света тоже нет.

Кстати, эти же конструктивные особенности панелей используются и при изготовлении световых рекламных экранов. Они могут выполнять двойную функцию: информировать о товарах и услугах и служить дополнительным источником освещения. Например, подобный экран над входной группой универсама вполне может заменить уличный фонарь или несколько светильников на входе.

Основная выгода от установки светодиодных панелей, это экономия на потреблении электроэнергии. Это и есть причина, по которой они сегодня так востребованы.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.022 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: