Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Brexit, переговоры США и Китая: геополитика и валютный рынок


Вторая половина октября продолжает оставаться относительно стабильной и спокойной для российского рубля. Американский доллар, слабевший последние дни, также приходит в чувство.

Курс доллара сегодня вновь «плавает» у отметки 64 рубля за «американца», не находя в себе сил преодолеть ее. Некоторые эксперты полагают, что ситуация может измениться уже в ближайшее время не в лучшую сторону для «россиянина».

Картинки по запросу

Во многом соотношение в паре будет зависеть от спроса на рисковые активы, а для рубля – от внутренних факторов, политики ЦБ и налоговых выплат. Новости по теме и график валют вы можете найти на сайте «Инстафорекс».

Выход Великобритании вновь отложен

Brexit уже стал своеобразным нарицательным выражением – им зачастую называют крайне затянутые мероприятия, которые не двигаются с места ни в одну из сторон. После согласования сделки «Брекзита» между премьер-министром Борисом Джонсоном и председателем Еврокомиссии по этому вопросу, документ должны были утвердить в Парламенте, ратифицировав порядок выхода королевства из еврозоны.

Как и ожидалось, члены парламента документ не пропустили, отложив обсуждение вопроса на неопределенный срок. Точной даты не называется, но не исключено, что вновь к вопросу «Брекзита» в парламенте вернутся только в конце января. Неясность в этом вопросе не только ослабляет британский фунт, но и снижает спрос на рисковые активы.

Китай и США могут договориться

Совсем другие новости поступают из США и Китая. В Министерстве иностранных дел Поднебесной поделились информацией, что между США и КНР уже есть определенные договоренности и подвижки в поиске компромисса по приоритетным вопросам. Насколько это соответствует действительности, остается только гадать.

Не исключено, что в ходе саммита в Чили Дональд Трамп и глава правительства Китая найдут общий язык в обсуждении вопросов интеллектуальной собственности. Подобные новости были восприняты рынками позитивно.

Нефтяной рынок выше 60 долларов за баррель

Нефть на неделе смогла преодолеть отметку в 60 американских USD за баррель Brent, чего черное золото не делало уже продолжительное время. Укрепили позиции углеводородов на рынке отчеты Минэнерго США, засвидетельствовавшие меньший рост запасов нефти в США, чем прогнозировали эксперты.

В РФ также помогли ценнику, заявив, что России ничего не известно о пересмотре соглашения стран ОПЕК+ по ограничению добычи нефти. Это значит, что ограничительные меры по добыче в отрасли, скорее всего, сохранятся на уровне достигнутых договоренностей среди стран-экспортеров.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: