Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

В чем польза регулярного посещения хаммама


Здоровый образ жизни сейчас в моде. Все хотят быть молодыми, красивыми, стройными и подтянутыми, переходят на правильное питание, записываются в тренажерный зал и ходят в баню. Хамам в этом плане даже предпочтительнее, потому что пар в нем не такой густой и тяжелый. Если у вас частный дом, поставить хамам можно прямо на участке. За строительство турецких бань в Самарской области отвечает компания https://spiritstone.pro, они предоставляют гарантийное и постгарантийное обслуживание в Самаре и Поволжье. Так почему регулярное посещение турецкой бани является синонимом здорового образа жизни? Давайте попробуем разобраться.

Очевидные преимущества:

  • Восстановление дыхательной системы. Влажность в хамаме достигает 99%, поэтому воздух с примесью эфирных масел работает как ингаляция. Посещение турецкой бани укрепляет иммунитет и значительно ускоряет процесс выздоровления после простудных заболеваний и гриппа.
  • Улучшение кровообращения. Мы уже говорили, что здесь пар более мягкий, он положительным образом сказывается на активизации кровообращения, расширяя сосуды.
  • Замедление процессов старения. Это ключевое преимущество, которое отличает хамам от остальных видов бань. Благодаря почти стопроцентной влажности, обмен веществ ускоряется, выводятся токсины из организма и запускаются процессы омоложения.
  • Эффективный уход за кожей. Любые маски и кремы, которые вы нанесете на лицо, в турецкой бане работают лучше в разы. Поры деликатно очищаются, кожа увлажняется и подтягивается.
  • Приятное времяпрепровождения. Находиться в хамаме гораздо комфортнее, чем в русской бане.

У традиционного хамама всегда несколько залов, в которых пар отличается интенсивностью и насыщенностью. Горячий пар хорошо прогревает, а для эффекта ароматерапии в котлы с водой добавляют эфирные масла. Если у вас частный хамам, можно устроить поэтапную программу оздоровления, используя разные ароматический масла. Например: шалфей успокаивает, лимон обеззараживает, эвкалипт облегчает дыхание и так далее. В хамаме длительное время могут находиться не только взрослые, но и дети. Это отличное времяпрепровождение для всей семьи! В турецкой бане особенно полезно прогреваться при наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата: ревматизм, артроз и другие. Хамам положительным образом влияет на ЦНС, стабилизирует настроение и сон.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: