Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Особенности и различия размещения сайтов на виртуальном хостинге, VPS и выделенном сервере


Любой бизнес должен иметь представительство в интернете – собственный онлайн-магазин, корпоративный портал или сайт-визитку. Частные вебмастера создают информационные ресурсы и блоги, где размещают разную рекламу, посредством которой зарабатывают неплохие деньги. Любой сайт – это совокупность файлов (аудио, видео, текстовый контент), которые нужно хранить в интернете, причем доступ к ним должен быть круглосуточным и бесперебойным. Для этих целей существуют специальные сервисы, сдающие в аренду площади для размещения информации. Рассмотрим их особенности, плюсы и минусы подробно.

Виртуальный хостинг

В этом случае все данные размещаются на сервере вместе с данными других пользователей (тысячи клиентов), причем нет никаких гарантий стабильного получения процессорных мощностей, оперативной памяти, места на диске. При наличии большой посещаемости сайт может просто стать недоступным, что приведет к потере прибыли. Данный вариант идеально подходит для начинающих вебмастеров, имеющих сайты с числом заходов до 1000 посетителей в сутки. Стоит хостинг недорого, приобрести его может любой пользователь Сети.

VPS-хостинг

Этот вариант уже намного перспективнее. Надежный и проверенный VPS хостинг подходит для проектов с посещаемостью от тысячи до 20 тысяч посетителей в сутки, предоставляя гарантированное число ресурсов (процессорная мощность, оперативная и общая память). В этом случае не будет сбоев, если ваш сайт станет посещать большее количество клиентов одновременно. В случае исчерпания ресурсов, всегда можно перейти на более дорогой тариф с лучшими параметрами. Стоит VPS тоже недорого, поэтому подходит как для начинающих, так и для опытных вебмастеров.

Выделенный сервер

В этом случае клиенту предоставляется отдельная «машина», ресурсами которой он может распоряжаться по собственному усмотрению. Данный вариант подходит для масштабных проектов, у которых наблюдается высокая посещаемость (от 20 тысяч заходов в сутки). Преимуществом выделенного сервера есть то, что можно настраивать конфигурацию в соответствии с собственными требованиями, устанавливать любое программное обеспечение. Но для этого необходимо обладать соответствующим навыками и опытом.

Выбирайте подходящий вариант размещения сайта в Сети с учетом конкретных условий и финансовых возможностей, но помните, что всегда можно перейти на другой тариф с большим числом ресурсов в случае развития проекта.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.033 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: