Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как выбрать ткань: виды и преимущества


Благодаря работе иностранной и отечественной легкой промышленности создано огромное количество тканей. Из них шьют удивительные изделия, но к выбору материала нужно подходить ответственно. Каждая из них обладает определенными эксплуатационными характеристиками: воздухо- и водопроницаемость, сминаемость, износостойкость и пр.


Какие существуют виды тканей по составу


Натуральные ткани мягкие, теплые, гигроскопичные, они легко сминаются. Есть риск усадки после стирки. Их используют для изготовления рубашек, блуз, платьев, постельного и нижнего белья.


Среди тканей выделяют:



  • лен – подходит для летней одежды;

  • шерсть - используется для теплых платьев, пальто, пиджаков;

  • шелк – из нее делают блузки, легкие юбки, платья;

  • хлопок – самая распространенная ткань. Отлично подходит для постельного белья, футболок, рубашек.


Искусственные ткани являются альтернативным вариантом. Сейчас изготавливают варианты, которые не уступают натуральным материям. Они воздухопроницаемые, водоупорные, не мнутся. Подходят для изготовления практичных вещей. Распространенные варианты: полиамид, акрил, вискоза, лайкра, эластан, спандекс.


Смесовые ткани получают посредством использования одновременно искусственных и натуральных волокон. В итоге получается ортон, сису, сатори, грета, тиси, тередо. Такие материи стойкие, красивые, отлично подходят для спецодежды, когда требуется повышенная прочность.


Посещая интернет-магазин тканей ITKANI, можно найти любые материалы и расцветки. Изделия разделены по типу, узору, назначению, составу. При необходимости консультанты помогут определиться с выбором. Есть возможность приобрести продукцию оптом, а для постоянных покупателей – скидки. Доставка по России быстрая и удобная – в любой уголок.


Как выбрать ткань для изделия


Традиционно для пошива костюма используют шерсть или полушерсть. Популярные варианты: твид, бархат, букле, габардин, плюш, джерси, лен. Блузы делают из струящихся и легких материй: гофре, атлас, гипюр, органза, шелк, тафта. Самые популярные материи для платьев: трикотаж, шелк, хлопок, лен, шифон, атлас. Пальто, как правило, изготавливают из влагоустойчивых тканей с дополнением из шерсти мохера, альпаки, ламы.


Разнообразие тканей позволяет значительно расширять гардероб. Но чтобы подобрать идеальную материю для того или иного предмета одежды, необходимо разобраться в классификации и свойствах сырья.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: