Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как заниматься с гантелями дома


Регулярные умеренные физические нагрузки – залог здорового опорно-двигательного аппарата и хорошего самочувствия. Однако время на посещение спортзала есть не у всех. В таких случаях можно организовать эффективные тренировки дома. Фитнес-инструкторы советуют купить гантели и другое необходимое оборудование, выделить по часу-два несколько раз в неделю, чтобы быть в форме.

Если вы больше всего заинтересованы в тренировке рук и торса, гантели станут вашим основным инструментом. Рассмотрим, какими они бывают и как с ними заниматься.

Виды гантелей

  • Для фитнеса. Это полые трубки, заполненные внутри песком или другими подобными материалами. У них незначительный вес, они подходят для аэробики, пилатеса, обычно их выбирают женщины.

  • Неразборные. У них цельная конструкция, выпускаются из различных материалов: бетона, стали, чугуна. Для удобства использования сверху предусмотрена резиновая или пластиковая оболочка. На них невысокая цена, но есть один существенный минус: вес статичен, вы не сможете убрать или добавить дополнительные кг. Когда нагрузка покажется вам слишком низкой, придется покупать новые гантели.

  • Разборные. Состоят из грифа и блинов. Количество дисков может быть разным, в зависимости от веса, с которым вы хотите упражняться. Самый удобный тип снаряда, такие модели выпускает большинство производителей.

Советы по занятиям

  • Начинайте с малого. Если вы только приступаете к тренировкам, не стоит брать максимальный вес. Ничего, кроме сильной усталости и возможных травм, вы не получите.

  • Если снаряд показался для вас легким, выполняйте упражнения медленно, делайте 3-4 подхода примерно по 20 раз каждый.

  • В обратной ситуации, когда гантели тяжелые, а поменять их нет возможности, повторений должно быть 2-3, подходов – 6-8. Это поможет избежать перегрузки.

  • Наиболее эффективными для развития мускулатуры считаются такие упражнения: жим над головой, подъем на бицепс, опускание за голову, тяга к животу, становая тяга. Если хотите подкачать ноги и добиться упругих ягодиц, делайте выпады и приседания с гантелями. Эти упражнения и так весьма полезны, а с дополнительным весом становятся вдвойне результативными.

Посмотреть ассортимент гантелей можно в каталоге магазина «Планета Спорт» по ссылке https://planetasport.net/ganteli/. Здесь большой выбор спортивных снарядов, рассчитанных на любую нагрузку. Компания организует доставку по Калининграду и области.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: