Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как сайты помогают современному бизнесу развиваться


Визитки, «лендинги», корпоративные сайты – каждый ресурс решает конкретные задачи. Рассмотрим основные функции площадок, создаваемых для коммерческих целей.

От информирования до прямых продаж и маркетинга

Заказывая создание сайта, нужно четко понимать, для чего он вам нужен. Существует несколько видов площадок – «визитки», корпоративные ресурсы, Landing-page, интернет-магазины и пр.

Задачи, решаемые сайтами

  • формирование положительного имиджа компании (бренда, конкретного продукта и пр.).
  • информирование целевой аудитории (новости, презентации, описания товаров);
  • осуществление продаж услуг и товаров в онлайн-режиме;
  • решение внутренних вопросов (коммуникация между сотрудниками) и др.

Сайт компании помогает сформировать у пользователя нужное настроение, выгодно представить бренд, донести философию предприятия. С этой задачей справляются разные площадки, включая «визитки» и корпоративные ресурсы. В плане затрат разработка и обслуживание одностраничных проектов – это самый выгодный вариант, но если нужен полноценный инструмент, тогда заказывайте корпоративный сайт.

Одна из ключевых задач сайта – это продажи и маркетинг. Интернет-торговля набирает обороты, люди привыкли покупать любые товары в сети, начиная от детских игрушек, заканчивая продуктами питания, оборудованием и мебелью. Услуги также заказываются в режиме онлайн, например, установка окон.

Виртуальное представительство компании в сети – это очень важный момент для бизнеса, поэтому создание сайтов представляет собой востребованный вид услуг. К разработчикам обращаются владельцы предприятий разного масштаба и направления – банки, сетевые магазины, рестораны, турагентства и т.д.

Требования к ресурсу – от удобства до адаптивности

Сайты помогают решать многие рутинные вопросы, например, собирают заявки на услуги, отвечают на наиболее частые вопросы (для этого можно сделать специальный раздел), дают возможность клиентам и покупателям оставлять отзывы, обеспечивают обратную связь с представителями компаний и т.д.

Чтобы ресурс был заметным, нужно продумать его структуру, дизайн и наполнение. Современные пользователи становятся все более искушенными, им нужны качественные и удобные проекты.

Критерии хорошего ресурса

  • соответствие стилю – этот момент особенно важен для корпоративных площадок, где рекомендуется использовать элементы фирменного стиля;
  • простота и удобство – не нужно заставлять пользователей блуждать в лабиринте из ссылок, информация должна находиться быстро и легко, ресурс должен иметь понятную структуру и навигацию;
  • адаптивность – важно, чтобы площадка хорошо работала и смотрелась на всех устройствах.

Качественный ресурс снижает издержки и экономит деньги, принося бизнесу дивиденды. Ставьте задачу и заказывайте разработку сайта у профессионалов, после чего продолжайте развивать и продвигать проект.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: