Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Не работает щетка для пылесоса ? Причины поломки и как этого избежать


Добротная бытовая техника способна прослужить немало времени. Это утверждение особо актуально для модельной линейки, выпущенной боле 15-20 лет назад. Именно тогда, на рубеже веков, еще создавали пылесосы с большим эксплуатационным ресурсом. Сегодня ситуация в корне изменилась, производители стремятся максимально сэкономить на издержках, устанавливая хлипкие комплектующие. Особым нареканиям подвергаются щетки пылесоса, доставляющие немало проблем. На них нередко появляются трещины, нарушается герметичность соединения. Отмечены другие поломки, заметно снижающие эффективность процесса уборки.

Проблемы и поиск путей решения

Вполне возможно, что вам потребуется купить запчасти для пылесосов. В качестве примера рассмотрим более сложные турбощетки, устанавливаемые сейчас на многие виды техники:

  • Начнем с тревожных признаков, сигнализирующих о выходе щетки из строя. Чем раньше пользователь обратит на них внимание, тем больше шансов на удачное восстановление элемента. Изменение звука пылесоса в процессе всасывания пыли, заметная потеря мощности и прекращение вращения являются вескими причинами для проведения тщательной диагностики.
  • Прежде всего, проверьте деталь на засоренность. Банальный мусор способен забить изгибы щетки и затруднить прохождение выхода. Прочистка подручными материалами занимает от силы пару минут.
  • Если проблема более серьезная, придется разбирать турбощетку. Одной из распространенных причин выходя из строя турбины считается отсутствие смазки. Достаточно набить смазкой обойму, подшипник для полноценного восстановления турбины.
  • Нередко соскакивает ремень привода. Надо проявить осторожность, аккуратно вращая ремень против часовой стрелки для его установки на ведомую шестеренку.

Механические неисправности

Нередко причины поломки кроются в небрежном обращении человека с пылесосом. Хватает небольшого удара для того, чтобы на обычной щетке появилась трещина. Не всегда целесообразно избавляться от хорошей детали, имеющей незначительные повреждения. Для восстановления ее работоспособности, параметров герметичности вполне достаточно оказывается терпения и хорошего клея. Ликвидации трещин на щетке позволяет в полной мере восстановить эксплуатационные параметры пылесоса. Хотите продлить на долгий срок ресурс бытового оборудования? Не пренебрегайте элементарными правилами эксплуатации и профилактики. Не подвергайте щетки ударам, не прилагайте к ним излишние физические усилия и регулярно очищайте от скопившейся пыли.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: