Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Автоматика для вентиляционных систем: почему она необходима


Абсолютно все системы вентиляции нуждаются в контроле своего рабочего состояния. В процессе эксплуатации их параметры сбиваются, возникают неполадки в функциональном оборудовании. С контролем, корректировкой этих процессов отлично справляется современная автоматика от компании Electrotest.

Основные функции автоматики

В обеспечении бесперебойной работы вентиляционных систем автоматике отводится ключевая роль, поскольку она выполняет целый ряд важнейших функций:

  • мониторинг состояния систем;
  • отслеживание температурного режима;
  • переключение режимов работы;
  • индикация неисправностей.

Применение автоматики является целесообразным для систем вентиляции любого масштаба. Особую актуальность она приобретает для оборудования, функционирующего на крупных производственных или промышленных объектах. Функционал автоматики дает возможность предупредить возникновение опасных аварийных ситуаций, своевременно запускать системы тушения пожаров и дымоудаления.

На практике автоматика систем вентиляции позволяет оптимизировать их эксплуатацию, поддерживая основные рабочие параметры на заданном уровне. С ее помощью удается отслеживать состояние как всех систем в целом, так и каждого из их модулей в индивидуальном порядке.

Преимущества установки систем автоматики

Расходы на оснащение вентиляционных систем автоматикой гарантированно окупаются в процессе эксплуатации оборудования. Происходит это за счет эффективного предотвращения аварийных ситуаций, оптимизации рабочих параметров с учетом условий окружающей среды, снижения затрат на зарплату обслуживающего персонала.

Применение систем автоматизации позволяет существенно сокращать расходы энергоресурсов. Оборудование обеспечивает мгновенную и корректную регулировку рабочих параметров вентиляции с гарантированным сохранением оптимального микроклимата на объекте. Для этой цели в его комплектации предусмотрены датчики различного назначения и контроллеры.

Наличие автоматики позволяет составлять четкий график ремонтных и обслуживающих мероприятий вентиляционного оборудования. Это также способствует оптимизации финансовых расходов. В дополнение продлевается срок службы самого вентиляционного оборудования, поскольку сокращается до минимума число поломок по причине неправильной настройки его параметров или перегрева отдельных модулей.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: