Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Рыба в детком рационе


Рыба в детком рационе

рыба в детском рационе Учёными со всего мира было доказано, что включение рыбы в рацион положительно сказывается на здоровье любого человека. Те же шведы, при ежедневном включении в меню блюд рыбных и из морепродуктов, менее подвержены болезням сердечно-сосудистой системы. Педиатры также сделали свои выводы по поводу рыбы в детском рационе.

Чем полезна рыба и какие виды можно включить в рацион ребёнка

Для нормального функционирования организма, всем нам необходимо потреблять правильное количество белков, жиров и углеводов. Однако, дело не только в количестве, а ещё и в качестве нутриентов. Жир рыбы содержит особенные кислоты Омега-3, которые по структуре схожи с человеческим жиром, что отлично сказывается на усвояемости. Особенно для растущего маленького организма важно получать полный комплекс жирорастворимых витаминов Д, А, Е, а также железо, кальций, йод и другие микроэлементы. Включение в меню морепродуктов, положительно влияет на развитие нервной системы.

Какие виды наименее аллергенные:

  1. Треска.
  2. Хек.
  3. Минтай.
  4. Речная форель.
  5. Судак.
  6. Толстолобик.
  7. Пикша.

Обратите внимание, что существуют ещё множество видов морепродуктов, которые также богаты белком: мидии, креветки и кальмары.

Когда впервые добавить в меню и как лучше это сделать

Впервые о рыбе можно задуматься ещё во время беременности для правильного развития плода. Если вы живете в приморском регионе и вам доступен свежий улов ежедневно, то будет превосходно, если некоторые приемы пищи с мясом вы замените на рыбу на пару, в духовке или в виде котлет.

Малышам же советуют понемногу включать морских или речных обитателей уже с 8-9 месяцев. Начинать нужно с половины чайной ложечки, внимательно следя за реакцией организма. Если все хорошо, то включение в меню морепродуктов 1-2 раза в неделю будет очень полезно для малыша. Обычно крохи предпочитают перетёртое пюре с овощами. Обратите внимание на сорта средней жирности. Конечно, лучше покупать свежую, но при отсутствии таковой вполне подойдет и замороженная. Помните, что рыба – это аллерген, поэтому внимательно следите за реакцией организма ребёнка и не вводите несколько видов одновременно. Бывает, что организм плохо воспринимает морские сорта, или же наоборот.

Животные белки являются важным строительным материалом для растущего организма малыша, поэтому старайтесь включать в рацион разнообразные продукты.

По материалам Киндер Клиник





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.028 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: