Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Восстановление аккумулятора


Целесообразность и специфика восстановления аккумулятора в домашних условиях

В любом автомобиле двигатель, как известно, является его «сердцем». Хотя в устройстве транспортного средства имеются такие детали, без каких это «сердце» становится бесполезным. Действительно, от исправного аккумулятора зависит если не всё, то многое, а любое из нарушений работы аккумуляторной батареи может быть причиной выхода из строя всего силового агрегата. Безусловно, подсевшая аккумуляторная батарея доставляет автовладельцу массу проблем с неудобствами в виде трудного запуска мотора, прикуривания для пуска двигателя от иной машины и даже буксировки, в случае полного отказа АКБ.

Любая неисправность в автомобиле может привести к неприятности на дороге. Чтобы обезопасить себя и минимизировать материальные риски, в обязательном порядке нужно застраховать автомобиль. Можно приобрести полис ОСАГО онлайн. На сайте страховой компании есть калькулятор, благодаря которому можно произвести расчет ОСАГО в Ярославле и купить полис.

Если аккумулятор полностью разрядился из-за забытых на долгое время включенных фар либо автомагнитолы, то проблему можно решить, зарядив АКБ специальным устройством для зарядки. Но нередко возникают более сложные случаи, когда агрегат выходит из строя. Тогда приходится выбирать между покупкой новой аккумуляторной батареи или попыткой восстановления старой. Кстати, для реализации последнего желательно знать, какими способами восстанавливаются аккумуляторы.

Вместе с тем, перед началом работ нужно понимать то, что бывает множество случаев, когда аккумулятор попросту невозможно отремонтировать или реанимировать вследствие предельной изношенности или конструктивных особенностей. В такой ситуации можно только рекомендовать его утилизировать. К тому же ресурс любого аккумулятора не безграничный и если ваш аккумулятор отработал на протяжении нескольких лет и исчерпал свой ресурс, то попытки его реанимации бессмысленны. Полезно знать, что к наиболее распространенным признакам нерабочего аккумулятора относятся следующие: окислившиеся клеммы на нем, множественные трещинки с иными повреждениями, слабое держание заряда и вздувшийся корпус. Все эти признаки указывают на «умирающий» аккумулятор.

Прежде чем восстанавливать аккумулятор, надо убедиться в нормальном уровне электролита (и довести до нормы при надобности), в исправности и верно одетых клеммах, рабочем стартере и электросистеме авто. Из аккумулятора резиновой грушей удаляется весь электролит и заливается дистиллированная вода. После легкого непродолжительного встряхивания вода сливается. И так несколько раз до максимально чистой воды после промывки. Только помните, что переворачивать АКБ строжайше запрещено во избежание замыкания пластин.

По окончании работ заливается чистый электролит и АКБ полностью заряжается в течение установленного времени соответствующим током и напряжением. Уже в процессе эксплуатации автомобиля оценивается эффект восстановления (время держания заряда, продолжительность работы стартера и так далее).





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.031 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: