Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Идеи оформления интерьера домашнего кабинета


Работа на дому имеет немало преимуществ. Одно из них – возможность работать в красивой, уютной обстановке, окружив себя предметами, настраивающими на нужный лад и дарящими вдохновение. Как создать интерьер своего кабинета, настраивающий на работу?

Не секрет, что мелочам и деталям мы часто уделяем пристальное внимание. Они часто задают тон нашему настроению, помогают успокоиться и даже настроиться на продуктивную работу. Приобрели красивый домашний кабинет (стол и кресло)? Самое время задуматься над тем, чем разнообразить и дополнить интерьер вашей рабочей зоны.

Идея 1. Яркие шторы

Яркие цвета стимулируют всплеск энергии, заряжают позитивом. Выберите шторы теплого яркого цвета для окон в рабочей зоне, например, желтого или ярко-зеленого. Если цвет штор будет перекликаться с цветом мелких декоративных элементов в помещении или с вашей кружкой, стоящей на столе, у вас получится ансамбль. И этот ансамбль играет в вашу пользу!

Идея 2. Подбираем цвет стен

Психологи и дизайнеры сходятся во мнении о том, что цвет влияет на эмоциональное состояние человека, склонен подавлять или наоборот, стимулировать его активность. Заряжают энергией яркие цвета, но они же и сильно отвлекают и рассеивают внимание, не дают сосредоточиться над выполнением монотонных задач.

Оптимальными цветами для стен в рабочем кабинете считаются:

  • Коньячный;

  • Светло-бордовый;

  • Светло-коричневый;

  • Зеленый;

  • Серый;

  • Пастельные тона;

  • Желтый.

Подберите мягкие оттенки этих цветов. Яркие и темные не дадут вам сосредоточиться, будут быстро утомлять.

Хорошее решение – светло-зеленый. С ним в кабинете будет светло, а вы всегда будете получать прилив энергии.

Идея 4. Экспериментируем с освещением

Рабочий стол должен быть хорошо освещен. Для этого вам понадобится настольная лампа. Имеет значение и верхнее (потолочное) освещение комнаты, если вы засиживаетесь допоздна или предпочитаете работать в ночное время.

Освещение должно быть благоприятным для глаз, чтобы вам не приходилось напрягать зрение. Не забудьте о том, что в дневное время настольные лампы и светильники – это еще и элемент декора.

Дизайнеры советуют подбирать их под стиль мебели рабочего кабинета или отдать предпочтение универсальному варианту – светильника прямоугольной формы с матовым стеклом.

Идея 5. Аксессуары

Атмосфера в домашнем кабинете должна быть деловой, рабочей, но это не значит, что разнообразить интерьер деталями декора будет лишним. Несколько фото в рамках, картины на стенах, статуэтки и сувениры порой помогают погрузиться в раздумье, уйти в творческий поиск или становятся источником вдохновения.

Не забывайте приносить новые мелочи и менять местами старые, любимые вещицы.

Заключение

Домашний кабинет – своего рода личная, интимная зона. В отличие от офисного кабинета, она не должна отвечать каким-либо стандартам, ожиданиям коллег или руководства. Дома в своем кабинете вы можете смело воплощать любые дизайнерские идеи, которые вдохновляют вас, дают силы для новых свершений и личных трудовых подвигов.

Выберите комплект мебели на Meb-Elit.ru, покрасьте стены в любимый цвет, добавьте интересных деталей и получайте от рабочего процесса не только прибыль, но и максимум удовольствия!





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.023 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: