Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Технология блокчейн и биткоин


Трейдеры и инвесторы, совершающие сделки на криптовалюте, а особенно на биткоине, понимают принципы его работы, а также то, что в его основе лежит технология блокчейн. При этом даже опытные участники рынка не всегда могут пояснить, для чего необходима данная технология. Однако это не влияет на ее популярность.

Благодаря уникальности блокчейна, стоимость криптовалют, а особенно биткоина росла несколько лет подряд, и будет увеличиваться в глобальной перспективе. Но почему цена биткоина будет повышаться?

  • Ограниченное число «монет». Данную криптовалюту можно сравнить с полезными ископаемыми, которые заканчиваются. Ведь максимально будет «добыто» не более 21 млн. «монет». Чем ближе майнеры будут подходить к данной цифре, тем сложнее будет происходить добыча данного актива. Именно поэтому биткоин еще называют цифровым золотом.
  • Данной криптовалютой легко пользоваться. Например, оплачивать товары и услуги. Также биткоин можно обменять на привычные нам деньги или другие криптовалюты. Благодаря этому, данный актив пользуется популярностью не только среди трейдеров, но и обычных людей.

Если рассматривать в общих чертах что такое блокчейн, то это цепочка, имеющая определенную последовательность, которая состоит из блоков, в которые определенным образом зашифрована информация.

Первоначально данная технология создавалась исключительно для Bitcoin, но впоследствии стало понятно, что ее можно использовать и в других сферах. Она в первую очередь интересна тем, чей род деятельности связан с финансами или бизнесом. При этом, данная технология отличается высокой безопасностью, которая достигается, благодаря:

  • Использованию алгоритмов повышенной сложности;
  • Конфиденциальностью каждой транзакции;
  • Большим числом компьютеров, соединенных в одну сеть.

Но основное преимущество технологии блокчейн – это рассредоточенность. То есть, единого места хранения данных – просто нет. А появилась эта технология в 2008 году человеком или группой лиц, которая называет себя Сатоши Накамото. На данный момент так и неизвестно, один это человек или нет.

Если проанализировать графики Bitcoin за последние годы, то можно увидеть, что данная криптовалюта имела взлеты и падения. Проще говоря, цена этого актива никогда не была на одном уровне. Поэтому, если грамотно анализировать, как будет меняться ее стоимость, то на этом можно хорошо заработать.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: