Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Влияние полноты на работу сердца


Врачи бьют тревогу – полных людей становится все больше, хотя с экранов телевизора и страниц сайтов в интернете постоянного говорится о том, что лишний вес – это не только косметический дефект. Сегодня лишний вес – это проблема не только женщин и мужчин преклонного и пожилого возраста, но молодежи, становится все больше детей с избыточным весом и выраженным ожирением. И проблема заключается не только в нерациональном питании и малоподвижности, но и в изменениях метаболизма, различных патологиях, которые могут стать факторами риска и провокаторами избытка масс тела. помимо того, что это проблема чисто внешняя, эстетическая, ожирение затрагивает и работу внутренних органов и систем, приводит с серьезным последствиям, угрожает сосудистыми катастрофами, болезнями сердца и сосудов. поэтому важно следить за весом, корректировать питание и активизировать физические нагрузки. при наличии полноты надо определить особые показатели – кардиориски, которые отражают степень угрозы опасных болезней.

Обследование пациентов, кардиориск

Далеко не все пациенты с полнотой и даже выраженным ожирением считают его проблемой и угрозой для здоровья, поэтому не обращаются к врачу и не обследуются. Между тем, для пациентов сегодня разработана особая система оценки – кардиориск, которая позволяет на основе определенных показателей – массы, роста, уровня холестерина, оценить – насколько им угрожают сердечные болезни и сосудистые катастрофы. Оценить его можно онлайн https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/kardiorisk/, зная основные показатели и подставив их в форму – это концентрации холестерина, рабочее давление, рост и вес. Если показатели определяют высокие риски – пришла пора заняться своим собственным здоровьем, пройти полное обследование, разработать план профилактических мероприятий для того, чтобы избежать серьезных последствий в относительно молодом еще возрасте.

Кому нужно обследоваться?

Проведение обследования и разработка мероприятий по профилактике кардиологических патологий необходима всем людям с избыточным весом и наличием ожирения. особенно опасен избыток веса для мужчин, имеющих повышенное давление в относительно молодом возрасте – после 35-40 лет. кроме того, важно контролировать состояние женщинам ближе к менопаузе, когда исчезает протекторное действие эстрогенов. Начать нужно с визита к терапевту и сдачи общих анализов, а в дополнение к ним – биохимических исследований, свертывания, исключения инфекций. Хотя расшифровка биохимического анализа крови онлайн сегодня стала популярным сервисом, но стоит доверить оценку всех полученных результатов врачу, он может правильно трактовать все данные в неотрывной связи с жалобами и имеющимися у пациента симптомами.

Оценка метаболизма: что страдает?

Пациентам, имеющим избыток массы тела более 20% от нормативного, необходима оценка состояния метаболизма, чтобы исключить серьезные эндокринные и обменные заболевания. Прежде всего оценивается углеводно-жировой обмен, нарушения которого грозят определенными сбоями в работе клеток и тканей, а также развитием резистентности к инсулину, что ведет к гипергликемии, а затем формированию серьезной патологии – сахарного диабета. На фоне него страдает и обмен липидов, резко прогрессируют атеросклеротические изменения, страдают сосуды сердца и мозга, повышается риск инфарктов инсультов, грозящих инвалидностью, а то и гибелью. Для того, чтобы снизить риск подобных проблем, необходимо полноценное обследование, а также коррекция образа жизни, лечение определенных патологий, снижение холестерина за счет приема статинов, расширение физической нагрузки.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: