Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Какие факторы стоит учесть при выборе сейфа


При выборе сейфа для дома или офиса стоит обязательно учитывать все основные факторы этого процесса, чтобы сделать правильный выбор. Многие специалисты рекомендуют детально подойти к этому вопросу, чтобы подобрать наиболее оптимальную и подходящую модель. Альтернативой сейфу может стать металлический шкаф, модели которого можно посмотреть по этой ссылке https://dik.com.ua/katalog/shkafy-metallicheskie. Многие люди перед покупкой сейфа попросту не знаю, на что следует обращать свое внимание в первую очередь. Для этого стоит более детально рассмотреть каждый из пунктов:

  1. Размер и объем. Перед покупкой стоит обязательно решить для себя для чего нужен сейф, а именно какой объем материальных ценностей будет в нем храниться. Если он необходим только для небольших сумм и бумаг, то можно обратить свое внимание на небольшие офисные модели, которые прекрасно впишуться в небольшой проем в стене. Если же сейф нужен для хранения большого количества бумаг или ювелирных ценностей, то здесь стоит приобретать модели с большими габаритами. Их обычно сложно замаскировать и они занимают намного большую площадь. Также они могут иметь крепления к стене или полу, что дополнительно увеличивает их надежность. Тоже самое касается и сейфов для огнестрельного оружия. Если необходимо хранить только один пистолет с боеприпасами, то вполне подойдет модель высотой до 40 см. если речь идет о ружьях или целой коллекции оружия, то для этого существуют различные модели сейфов намного больших размеров.

  2. Степень защиты. Каждый сейф имеет свой показатель защиты. Он определяться от того, для чего собственно нужен сам сейф. Они бывают огнестойкими, взломостойкими и огневзломостойкими. Первый вариант сможет защитить материальные ценности от огня, но вот в случае грабежа он не будет столь эффективен. Второй вариант в точности наоборот. А вот третий является наиболее универсальным, но его стоимость значительно выше. Огнестойкий сейф вполне подойдет для дома и офисов. Он имеет небольшой размер и его можно с легкостью перемещать с места на место.

  3. Замок. Здесь также встречаются различия. Самыми популярными являются ключевые замки, кодовые электронные и механические, а также биометрические. Каждый из них имеет свою специфику работы и степень защищенности. Наиболее оптимальным вариантом являются кодовые замки, которые имеют среднюю цену и высокую степень защиты.

  4. Цена. Этот показатель формируется из всех вышеперечисленных. Чем больше размер самого сейфа, лучше его замок и степень защиты тем выше будет на него стоимость. Также многое зависит и от производителя. Перед покупкой лучше сразу озвучить продавцу зачем нужен сейф, чтобы подобрать наиболее подходящий по цене и функционалу вариант. Не стоит переплачивать большие деньги за сам сейф, если в нем нет острой необходимости. Вполне можно подобрать альтернативные варианты.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.029 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: