Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как получить лицензию на медицинскую деятельность?


Предпринимательская деятельность, которая связана с предоставлением медицинских услуг, является одной из самых непростых не только с точки зрения ее реализации, но и с точки зрения открытия и организации бизнеса. Медицинская компания отвечает за жизнь и здоровье человека, обратившегося за услугой, поэтому деятельность подобных компаний четко регламентируется законодательством. Для медицинской деятельности обязательно получение лицензии, о чем подробно пишет раздел https://consult-lic.com/medicina.php. Безопасность человека – важный фактор, поэтому, если вы решились на подобный тип деятельности, будьте готовы к бюрократическим проволочкам.

Нюансы получения лицензии на оказание медицинских услуг

Для получения лицензии на получение медицинской деятельности потребуется собрать большой пакет документов, который подтвердит, что заявленным требованиям соответствуют:

  • здания и помещения;
  • материально-техническая база и оборудование, которое будет использовано в процессе оказания услуг;
  • квалификация специалистов;
  • санитарно-гигиенические и экологические нормы.

Соответствие характеристик параметров организации тем требованиям, которые указываются в законе, проверяется очень строго. Поэтому, перед тем как приступить к оформлению лицензии, очень важно привести их к стандарту. Только после этого можно будет приступать к сбору пакета документов, а также к оплате государственной пошлины. Рекомендуется изучить стоимость не только самой госпошлины, но и услуг компаний, которые оказывают помощь в лицензировании. Например, компания General Consulting Group оказывает полный перечень услуг «под ключ» и на сайте можно найти много полезной информации о расценках, сроках и о том, как оформляются лицензии.

Что еще нужно знать для получения лицензии на медицинскую деятельность?

Важный нюанс: для каждого типа медицинской деятельности, который предоставляет компания и который лицензируется государством, нужно будет получить свой документ. Полный перечень направлений врачебной практики указан в законодательстве России. Соответственно, если компания предоставляет несколько типов медицинских услуг, нужно будет получать несколько лицензий, а не один документ на организацию.

В случае если документы уже оформлены, компания сможет предоставлять услуги на всей территории Российской Федерации, единственное, что потребуется сделать – уведомить государственные инстанции.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: