Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Разновидности плазмафереза и особенности проведения процедуры


Что такое плазмаферез? Это процедура, в результате которой кровь проходит очищение от разнообразных токсических веществ. В процессе данного метода происходит забор крови из организма, дезинтоксикация и последующее вливание её в кровяной поток пациента.

Очищение крови происходит благодаря ее расщеплению на форменные элементы (полезные клетки) и плазму (жидкую составляющая крови). Последняя подлежит утилизации и замене на специализированные кровезаменители

Для процесса очищения крови от токсинов в клинике Марии Фроловой используют разнообразные виды плазмафереза крови. Благодаря большому опыту высококвалифицированных врачей, новейшим медицинским аппаратам клиники и соблюдению всех предписанных порядков проведения плазмафереза удается достигать высоких показателей эффективности такого метода очищения крови как плазмаферез. Выезд на дом или комфортабельные условия для проведения процедуры в самой клинике предоставляет медицинский центр под руководством Марии Фроловой. Чтобы получить подробную консультацию, Вы можете обратиться по телефону +7(495)788-03-03 или задать интересующие вопросы в письме, отправленному на электронный адрес  info@moz10.ru.

Очищение крови может проводиться различными методами – с использованием специализированной аппаратуры и без ее участия.

Безаппаратная (ручная) методика более простая и финансово доступная, в основном она используется для выезда на дом. Процедура проходит в несколько основных этапов:

  1. Пациенту необходимо удобно разместиться на кушетке
  2. С помощью катетера, вставленного в вену, врач производит забор крови. Для предупреждения свертываемости крови применяют антикоагулянты.
  3. Кровь помещается в стерильный гемо- контейнер, где происходит отделение плазмы от кровяных клеток. Уничтоженная плазма подлежит замене специальным раствором (для восстановления объема взятой крови).
  4. Замененная плазма соединяется с ферментами крови и внутривенно возвращается обратно в кровоток.

Процедура абсолютно безболезненная, занимает около 1-2 часа, в это время вы можете посмотреть фильм или почитать любимую книгу.

Второй метод плазмафереза проводят в рамках стационара, с использованием специальной медицинской аппаратуры. Последовательность проведения процедуры практически такая же как и при ручном методе, за исключением нескольких отличий. Пациенту ставят два катетера – с помощью первого аппарат производит забор небольших порций крови, далее проводит ее чистку, и возвращает в кровоток через второй катетер. Процесс проходит непрерывно, под наблюдением специалиста.

Кому рекомендуют плазмаферез?

Плазмаферез является вспомогательной помощью для лечения различных патологий, затрагивая все сферы медицины. Согласно мнению многих специалистов, данная процедура помогает в борьбе с самыми тяжелыми заболеваниями (даже онкологическими), когда отсутствует положительная динамика от других методов терапии.

Плазмаферез назначается при следующих патологиях:

- заболевания сердца и сосудов

-нарушения в работе дыхательной системы

-печеночная недостаточность

-патологии органов пищеварения

-сахарный диабет

-гинекологические патологии (назначается даже при беременности)

-кожные заболевания

-проявление аллергических реакций

-нарушение работы нервной системы

-офтальмологические заболевания

Список можно продолжать очень долго. Существует более 250 заболеваний, при которых может быть назначена такая процедура как плазмаферез крови. Цена в Москве, показания к применению при вашей болезни и другая полезная информация предоставлена на сайте клиники Марии Фроловой. Также, для получения подробной консультации по этой процедуре вы можете получить по телефону +7(495)788-03-03.

Эффективность процедуры

Для достижения желаемого результата не всегда достаточно проведения одной процедуры. Для определения нужного количества сеансов специалисты медицинского центра Марии Фроловой проводят осмотр и диагностику для определения общего состояния пациента, объема очищаемой крови и характер проблемы, которую требует устранения. В основном, для достижения максимального эффекта назначается курс из 4-6 сеансов, ведь за один сеанс идет очищение только 30% объема крови. Вы должны помнить, что стоимость процедуры складывается из использования дорогостоящих приборов, работы опытных врачей и много другого, поэтому заниженная цена чаще всего равняется некачественной работе и возможным негативным последствиям такой процедуры как плазмаферез крови. Цена в Москве варьируется от 3000 до 8000 руб, в зависимости от уровня клиники. Но положительный эффект отмечается уже после проведения первой процедуры:

-очистка крови от токсинов снимает дополнительную нагрузку с печени, почек и легких

-происходит регенерация тканей (избавление от пигментных пятен, угрей, прыщей)

-укрепляется иммунитет (происходит устранение лишних иммунных комплексов, которые запускали воспалительные процессы)

-улучшение общего состояния пациента (происходит прилив бодрости и сил)

Сразу после проведение плазмафереза может появиться слабость и головокружение. Данная реакция организма является нормой и не требует медицинского вмешательства, достаточно расслабиться и полежать 20 минут.

Плазмаферез крови. Цена в Москве, выбор клиники.

При выборе подходящей клиники необходимо учитывать ряд важных факторов – наличие необходимых медицинский приборов, опытность врачей, наличие необходимых лицензий и конечно же стоит обратить внимание на цену. Медицинский центр Марии Фроловой предоставляет медицинские услуги, которые соответствуют мировым стандартам качества. Современная аппаратура, большой штат высококвалифицированных специалистов, соблюдение всех норм проведения процедуры гарантируют вам эффективность и достижение высоких результатов при проведении плазмафереза крови. Получить консультацию специалиста, узнать стоимость процедуры можно на сайте клиники или по телефону +7(495)788-03-03.

Материал подготовлен редакцией https://moz10.ru/

#центр лечения зависимостей





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.029 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: