Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Кроссовки для баскетбола: высокие или низкие?


Баскетбол - спортивная игра, которая требует устойчивости, скорости и регулярных тренировок. Немаловажную роль играет спортивная форма для занятий, особенно кроссовки. Постоянная нагрузка на ноги, повышенный риск травматизма - все это требует тщательного выбора обуви. Как сделать правильный выбор?

Главный вопрос баскетболиста: высокие или низкие кроссовки?

В 90-х годах прошлого века профессиональные баскетболисты предпочитали только высокие кроссовки. Считалось, что такая модель прекрасно защищает голеностоп, но на практике это утверждение не подтвердилось. Плюс высокие кроссовки ограничивали подвижность игрока, имели слишком большой вес и плохую вентиляцию. Что интересно, за последние 30 лет количество травм у баскетболистов уменьшилась в 6 раз, а все потому, что игроки перешли на низкие кроссовки. Последние исследования компании Найк подтвердили, что травматизм у профессиональных спортсменов неизбежен и не зависит от высоты кроссовок. Неудачный прыжок, столкновение, резкий поворот ноги в сторону - все это может привести к травме, какой бы надежной не была защита. Высокие кроссовки не защитят ногу на 100%, лучшая профилактика травм - это специальные упражнения. Уменьшение травматизма также вызвано улучшенными технологиями в производстве кроссовок. Не следует забывать и о психологическом факторе. Высокие кроссовки дают игроку ощущение большей защищенности. И часто этот фактор дает большую свободу движений, чем низкие кроссовки. Но если сделать выводы, низкие модели ничем не уступают высоким. Профессиональные спортсмены, в большинстве случаев, предпочитают именно низкие модели. Моду на такой фасон начал Майкл Джордан. Важно, чтобы обувь была максимально комфортной и удобной. Отметим, что купить кроссовки Джордан и другие модели можно на сайте krossovki.kiev.ua.

На что обратить внимание

Играть в баскетбол нужно только в специальной обуви. Кроссовки для игры должны быть оборудованы специальной защитой и хорошо фиксировать стопу. Основные рекомендации по выбору:

  1. Подошва не должна скользить на полу тренировочного зала, поэтому есть два типа кроссовок - только для зала и для улицы. Требования к подошве: гибкая, с глубоким узором протектора. Чем она шире - тем лучше будет сцепление с поверхностью.

  2. Материал. Лучший вариант - это сочетание кожи и синтетических материалов. Также необходима сеточка для хорошей вентиляции. В последнее время распространено использование только качественных синтетических материалов, которые имеют легкий вес.

  3. Фиксация голеностопа. Кроме высоких и низких моделей, в продаже есть кроссовки средней высоты. Их выбирают, преимущественно, сторонники скоростного баскетбола. Фиксацию стопы также обеспечивают липучки, шнуровка и другие застежки.

Купить в Киеве Nike Air Jordan можно как в фирменных магазинах Найк, так и в специализированных интернет-магазинах спортивной обуви.

Правила примерки

Независимо от того низкие или высокие кроссовки вы выбираете, следует знать об определенных правилах, которые помогут осуществить правильную покупку:

  • мерить обувь лучше в вечернее время, когда ноги немного набухнут;

  • после примерки на две ноги, желательно попрыгать и побегать;

  • обувать кроссовки необходимо сразу на специальные носки для баскетбола;

  • нога в обуви не должна сильно сжиматься и наоборот;

  • нужно оставлять зазор не более 0,5 см;

  • для игры в зале и на улице надо покупать две разные пары.

Профессиональные спортсмены ориентируют не только на известное имя бренда, но и на комфорт, и практичность кроссовок. Одними из наиболее популярных моделей являются Nike Jordan, а также следующие модели баскетбольных кроссовок:

  • Nike Hyperdunk 2015;

  • Nike KD VIII;

  • Nike Kobe X.

Важное значение имеет не только правильный выбор кроссовок, но и хороший уход за ними. Используя специальные средства можно продлить "жизнь" любимой паре на несколько сезонов.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.030 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: