Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Выбор стола: деревянный, стеклянный, ДСП или МДФ


При выборе нового обеденного стола необходимо учитывать множество факторов. Ключевой из них — это материал. Современные столы изготавливают из дерева, стекла, ДСП и МДФ. Какому отдать предпочтение, мы расскажем в этой статье.

Деревянные

Сегодня деревянные столы являются классикой. Для их изготовления используются ценные породы дерева, которые наделяют их множеством преимуществ:

  • долгий срок эксплуатации;

  • стойкость к высоким и низким температурам;

  • стойкость к механическим повреждениям;

  • экологичность.

Еще одно немаловажное преимущество — это богатый внешний вид. Деревянный стол — это лучшее решение для кухни в классическом стиле.
Купить стол из дерева в Киеве можно в разных вариациях. Самые дорогостоящие модели полностью изготовлены из древесины. Более бюджетные имеют отдельные деревянные элементы. Это может быть, например, только столешница или ножки.

Стеклянные

Для кухни в стиле модерн или хай-тек столы из стекла — самый оптимальный вариант. Они выглядят очень стильно и оригинально. Стоит отметить, что для их производства используется специальное закаленное стекло. Оно, в отличие от обычного, практически не боится сильного механического воздействия. Повредить его можно только ударом молотка.
Стеклянные кухонные столы в Киеве представлены в разных видах. Так, одни модели имеют деревянное основание, другие — металлическое. Отличаются они и по форме. Есть круглые, овальные и прямоугольные.

Из ДСП

Одним из самых популярных материалов для производства столов является древесно-стружечная плита или ДСП. Ее изготавливают из опилок и щепок, которые смешиваются со смолой и прессуются под воздействием высокой температуры. В результате получается качественный материал, который имеет такие преимущества:

  • доступная стоимость;

  • экологичность;

  • простота в уходе;

  • легкость в обработке.

Столы из ДСП имеют стильный современный дизайн. Отделка может имитировать натуральное дерево, камень, быть глянцевой или матовой.

Из МДФ


Столы из МДФ относятся к среднему ценовому сегменту на рынке. Их главное преимущество в том, что они имеют схожие характеристики с деревянными моделями, но при этом стоят значительно дешевле. Среди других достоинств стоит отметить следующие:

  • экологическая чистота;

  • высокая прочность и ударостойкость;

  • устойчивость к воздействию влаги и пара;

  • долговечность.

Такая мебель верно прослужит на протяжении нескольких десятков лет. Она имеет интересный дизайн и широкую цветовую гамму.
Каждый материал обеденного стола имеет свои преимущества. Какой выбрать — зависит от условий эксплуатации. Если на стол будет дополнительно использоваться для приготовления пищи, то стоит выбрать дерево, ДСП, МДФ. Стекло лучше эксплуатировать только для приема пищи.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: