Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Рейтинг лучших парогенераторов для дома


Если раньше для уборки дома хозяйке требовалось огромное количество инструментов и средств, то сейчас достаточно купить только один прибор – парогенератор для дома, рейтинг лучших моделей этих устройств мы сегодня и рассмотрим. Мы постараемся рассказать вам, каким должен быть качественный паровой очиститель, как выбрать модель в магазине, и какие варианты на 2019 год считаются лучшими.

Это будет интересно: учимся чистить парогенератор от накипи на сайте Technosova.ru!

Что такое парогенератор?

Стандартно парогенератором или же паровым очистителем называют специальный бытовой прибор, очищающий любые поверхности при помощи горячего пара. На рынке можно найти модели для уборки разных помещений, для дома, для чистки автомобиля, парогенератор для бани и сауны, для очищения грязи с тканей мебели, а также для удаления пятен с одежды. Нас же интересует преимущественно для дома. Но как же работает такой прибор? Обычные парогенераторы для домашнего использования похожи по принципу действия на утюг с возможностью отпаривания. Емкость, куда человек набирает воду, устроена таким способом, что постепенно нагревает воду, и за счет этого она превращается в пар. После этот пар выходит через шланг под довольно высоким давлением, что и позволяет оказывать сильное механическое воздействие на загрязненную поверхность. Помогает и то, что инструментом является именно горячий пар – он не только спокойно удаляет въевшиеся пятна, но и уничтожает неприятные запахи вместе с опасными микроорганизмами. Главным преимуществом парового очистителя является то, что для его работы не придется пользоваться бытовой химией.

Какие виды загрязнений убирает парогенератор?

Перед тем как рассматривать и выбирать лучший парогенератор для вашего дома, стоит оценить, какие возможности вообще существуют у данного прибора. В основном все модели способны следующее:

  1. Убирать трудновыводимые загрязнения в поверхности ковров. Горячий пар без особых усилий вычищает въевшиеся пятна кофе, винных напитков, размазанных ягод, чернил и даже следы от жвачки.
  2. Отчищать поверхность фартука, стен, рабочего стола, вытяжки, духового шкафа и прочей мебели на кухне. Пар хорошо работает с пищевыми загрязнениями и жиром.
  3. Снимать известковый налет и следы мыла с ванной и раковины, а также стен и пола в туалете.
  4. Полностью убрать мочевой камень и ржавый налет с унитаза.
  5. Прочищать швы между плитками от плесневого грибка и другой грязи.
  6. Обеззараживать любой материал, уничтожая микроорганизмы и бактерии.
  7. Чистить постельное белье и саму постель от пыли и возможных клещей.

В целом, функционал у каждой модели разный, потому придется уточнять в случае покупки индивидуально, читая инструкцию и отзывы других покупателей.

Как выбрать достойный парогенератор?

Читайте также про парогенераторы для автомобиля на сайте TechnoSova.ru!

В магазинах потенциальные покупатели сталкиваются с огромным выбором паровых очистителей. Как выбрать действительно хорошую и надежную модель? Важно обратить особенное внимание на следующие характеристики:

Размеры

На рынке паровых очистителей обычно представлены модели трех габаритов:

  • Ручные – весом до трех килограмм, переносные и необходимые для работы с отдельными небольшими участками, так ка имеют довольно скудный функционал;
  • Компактные – напоминающие чем-то пылесос, необходимые для стандартной домашней уборки;
  • Крупногабаритные – всегда имеют колесики и множество дополнительных приспособлений, необходимы для полноценной уборки огромных помещений.

Стоит отметить также, что важна и длина шланга – для удобства она должна составлять не меньше двух метров, чтобы было удобно убираться на большой высоте. Шнур питания также нужен большой длины, чтобы не было необходимости пользоваться разными розетками по ходу работы.

Функционал

Как уже говорилось выше, количество функций у разных моделей могут отличаться, и, очевидно, чем больше возможностей – тем выше цена модели. Именно поэтому перед походом в магазин за этим чудо-прибором стоит оценить, какие конкретно функции вам нужны для уборки дома. Стандартный набор насадок выглядит следующим образом:

  • узкая со щеткой для сантехники;
  • мощная для сливов;
  • оконная;
  • для пола;
  • распылитель;
  • для текстиля.

Для уборки всего дома с лихвой хватит данного списка функций, и платить за большее не имеет смысла, если нет такой надобности.

Давление пара

В паровых очистителях давление обычно составляет от 1 до 4 бар, чем выше, тем сильнее напор. Для уборки квартиры будет оптимально выбрать давление в 3 бара. Важно обратить внимание и на скорость выдаваемого пара в минуту, лучше всего будет величина в 200-220 грамм в минуту.

Мощность

Чем мощнее парогенератор, тем активнее будет очистительная способность парогенератора. Минимально производители оставляют мощность в тысячу ватт, но для регулярного использования стоит выбрать модель мощностью в 2700-3000 ватт.

Время работы непрерывно

От этого будет зависеть время вашей уборки, так что стоит искать модели, которые работают не менее получаса без перерыва. Лучший вариант – полтора часа.

Объем емкости для воды

Очевидно, что с небольшим резервуаром в случае полноценной уборки хозяйке придется периодически тратить своей время на набор воды. Чтобы полностью убрать квартиру, понадобится примерно литр воды. Больше двух литров брать не имеет смысла, потому что с таким устройством будет сложно передвигаться по дому.

Режимы

Хороший паровой очиститель может похвастаться богатым выбором режимов работы. Модель должна позволять хозяйке менять интенсивность напора и температуру выдаваемого пара. Самый лучший вариант – сенсор, самостоятельно читающий характер рабочей поверхности и подстраивающийся под него, однако подобные варианты стоят действительно дорого и редко продаются.

Дополнительное

Обратить свое внимание стоит и на некоторые другие аспекты. К примеру, металлический нагреватель прочнее пластикового, потому прослужит дольше. Более качественная и оперативная уборка будет у модели с возможностью всасывания пыли. Другая функция добавления бытовой химии позволит усилить эффект дезинфекции парогенератора. Обязательно смотрите и на то, насколько качественно скреплены составляющие модели между собой.

Рейтинг парогенераторов – топ-10 лучших моделей

Чтобы помочь вам с выбором парового очистителя, мы разработали специальный рейтинг лучших парогенераторов, подходящих для уборки дома. Этот список составлялся на основе индивидуальных характеристик моделей, их средней стоимости на рынке, а также отзывов покупателей.

ENDEVER Odyssey Q-901 - 1 место

Данная модель не зря является лидером нашего топа, ведь лучшей остальных подойдет для качественной масштабной уборки обычной городской квартиры. В комплектацию этого парогенератора входит полный набор насадок для чистки любых поверхностей. Мощность – 1,8 кВт, причем работать автономно прибор может практически 45 минут. Объем резервуара оптимален – 1,5 литров. Прибор отличается отличным показателями работоспособности и приятной ценой. Единственными минусами являются довольно скудный дизайн ENDEVER Odyssey Q-901 и его вес – 4100 грамм. Лучшее соотношение цены и качества. Цена: 6000 рублей.

Polaris PSC 1101C - 2 место

Отличный вариант компактного и недорогого парогенератора, способного приятно удивить хозяйку качеством очистки поверхностей даже от застарелых загрязнений. Примечательно, что эта модель имеет режим работы как без моющих средств, так и вместе с ними. Среди насадок есть инструменты для работы с полом, сантехникой и стеклами, а также особенная точечная насадки и щетка для тканей. В комплекте есть даже воронка, позволяющая легко набрать воду в резервуар. Мощность пароочистителя – 1100 ватт, емкость для воды – 270 миллилитров. Хотя вас и может смутить малый объем резервуара, малый вес, приятный дизайн и быстрый нагрев с лихвой отметут все ваши сомнения по поводу данной Polaris PSC 1101C. Цена: 2000 рублей

Гранд Мастер GM VSC38 - 3 место

Еще один достойный компактный паровой очиститель, выделяющийся на фоне других за счет давления пара – целых 4,2 бар, что позволяет неплохо сэкономить на потреблении электричества. За обширную комплектацию из короткой, длинной, изогнутой, текстильной, удлинённой, круглой с щеткой и оконной насадок, а также воронки и мерного стакана вы заплатите небольшую цену, что не может не радовать в современных реалиях. Минусы есть, и это емкость резервуара в 250 миллилитров и небольшая мощность в 1000 ватт, но зато модель оснащена индикатором подключения и предохранителем. В итоге Гранд Мастер GM-VSC38B берет своим функционалом, компактностью и малой стоимостью. Цена: 2000 рублей.

Karcher SC 5 - 4 место

Техника компании Karcher по праву занимает лидирующие позиции на своем рынке, потому отдельные модели этого бренда просто не могли не попасть в наш рейтинг лучших парогенераторов 2019 года. Данный пароочиститель может называться одним из самых мощных представителей своего класса, потому что его мощность составляет около 2200 ватт, а давление пара поддерживается на уровне 4,2 бар. Что удобно для любой хозяйки, в комплектации предусмотрено целых два бака для воды в 0,5 и 1,5 литров, которые, кстати, можно пополнять прямо по ходу уборки. Для больших семей будет не лишним и предохранительный клапан, блокирующийся специально от детей. Крайне полезной можно назвать и функцию VapoHydro, позволяющую убивать практически 100% бактерий без какой-либо химии. Нельзя не упомянуть и про регулятор пара, огромный выбор насадок для самых разных поверхностей, а также приятные дополнения в виде салфетки из микрофибры и средства от накипи. Единственный минус – очень большая цена, которая может быть неподъемной для обычной семьи, однако все плюсы Karcher SC 5 действительно того стоят. Цена: 26500 рублей.

Karcher SC 2 - 5 место

Вторая модель от известной немецкой фирмы, более экономичная в плане цены, но менее мощная. В отличие от версии SC 5, эта имеет не такую большую мощность – всего 1500 ватт, а давление пара составляет уже 3,2 бар, что все равно считается отличными характеристиками для парового очистителя. Резервуар для воды теперь насчитывает всего литр, что, кстати, делает модель куда легче. В остальном парогенератор может похвастаться теми же плюсами – регулировка подачи пара, специальная защита от накипи, эффективное очищение любых поверхностей, блокировка от детей и просто приятный дизайн. Небольшим минусом может стать не очень удобный механизм сматывания шнура питания. Цена: 8500 рублей.

Kitfort KT-903 - 6 место

Очень надежный представитель паровых очистителей, способный обеспечить давление пара вплоть до 4 бар при мощности в 2000 ватт, что является отличным показателем. Эта модель справляется с самыми разными текстурами и поверхностями и просто идеальна для долгой уборки дома, потому что может работать непрерывно около часа. В комплекте идут не только полезные насадки, но и дополнительные аксессуары. Kitfort KT-903 отличается современным дизайном и хорошей ценой. Минусами парогенератора можно назвать довольно большой вес и маленький резервуар. Цена: 10500 рублей.

Гранд Мастер GM-Q7 Multi Elite - 7 место

Довольно симпатичный небольшой пароочиститель, разработанный для уборок по дому и глажки одежды. Помимо стандартных насадок, эта модель идет в комплекте с утюжком специально для глажки даже самых сложных тканей. Довольно приличная мощность в 1950 ватт, давление пара в 3,5 бар, очень большой бак для воды в 2,3 литра и симпатичный внешний вид – что еще требуется от качественного парогенератора? Приятным дополнением является функция горизонтального отпаривания. За все достоинства Гранд Мастер GM-Q7 Multi Elite придется заплатить ощутимую цену, что, конечно, может быть явным минусом Цена: 16200 рублей.

MIE Bello - 8 место

Этот прибор тоже не зря попал в наш рейтинг 2019, потому что он крайне многофункционален. Парогенератор отлично справляется с загрязненными поверхностями кухни, ванной и туалета, удаляет пятна и дезинфицирует ковры и мебель, а также гладит одежду и белье. Большой набор насадок дополняется утюжком с регулятором мощности и отдельным профессиональным утюгом. Главная особенность модели – лучший показатель давления пара, поднимающийся до 5,5 бар. Завершается список достоинств хорошим вместительным резервуаром в 1,7 литров. Но и упрекнуть MIE Bello можно, ведь цена за один прибор слишком завышенная. К тому же, у моделей не слишком удобные колеса из пластика. Цена: 16500 рублей.

Karcher SC 4 Premium + Iron Kit - 9 место

Последний представитель немецкой компании Karcher, SC 4 Premium можно назвать отличным универсальным вариантом для домашней уборки. Здесь также присутствуют как функция стандартного пароочистителя, так и режим парового утюжка. Мощность нагревателя у модели составляет 2000 ватт, максимум давления пара – 3,5, что, кстати, может хватить не для всех видов загрязнений. К этим характеристикам добавляется и то, что добавлять воду в съемный резервуар можно прямо во время уборки. Регулировать количество пара хозяйка может прямо на рукоятке прибора, причем от детей встроен специальный предохранитель. Хотя цена действительно большая, этот парогенератор качественно выполнен и хорошо укомплектован. Цена: 16000 рублей.

Smile ESC 1026 - 10 место

Последний в нашем рейтинге, но тоже достойный представитель паровых очистителей Smile ESC 1026 отличается очень большим баком для воды – целых 3,5 литров, что больше у остальных разбираемых нами приборов. Этот парогенератор не слишком мощный, потому что работает на 1000-1050 ватт и при давлении пара в 3,5 бар. Также, хотя в комплекте присутствует удлинительный шланг, он довольно короткий. Однако в противовес можно поставить неплохой набор насадок из семи вариантов, очень приятный ценник и защиту от перегревания. Все же главным минусом Smile ESC 1026 стоит назвать то, что для набора давления ему регулярно приходится останавливать работу на некоторое время. Цена: 1700 рублей. Не забывайте, насколько бы ни был качественным купленный вами прибор, стоит соблюдать технику безопасности при работе с ним. Обязательно читайте инструкцию к модели, а при возможных поломках обращайтесь в сервисный центр. Надеемся, что мы помогли вам с выбором качественного парогенератора. Мы постарались не только выделить основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при покупке, но и дать примерный список моделей, популярных среди других таких же покупателей в 2017 году. Убирайтесь с комфортом! Читайте также на нашем сайте о различиях парогенератора с бойлером и без.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: