Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Защита от утечки и распространения конфиденциальной информации


Защита конфиденциальных данных от утечки и дальнейшего распространения сведений является основной задачей для любой организации. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем не произошло хищения данных, находящихся в закрытом доступе. Каждая компания имеет конфиденциальную информацию, являющейся основой деятельности данной организации. Корпоративная информация считается коммерческой тайной, так как на основании данных сведений и происходит весь документооборот в компании. Поэтому ее стоит держать в закрытом доступе и защищать от дальнейшей утечки. Таким образом, защита от утечки информации имеет первостепенное значение.


На сегодняшний день существует две группы каналов, на основании которых и происходит утечка сведений. Прежде всего, это намеренное хищение информации, а также утечка из-за халатного отношения сотрудников к своей работе. Сведения хранят не только в печатном виде, но и на съемных носителях. Если данный носитель потерян, то произойдет утечка информации данной организации.


Программы, установленные на компьютере, могут поймать вирус, который был разработан программой-шпионом. Это чаще всего происходит через незащищенный доступ в интернет или же через съемные носители


Происходит данная проблема и из-за различных ошибок и по невнимательности при обработке всей информации и публикации ее во всемирную паутину. Зачастую случается так, что каждый сотрудник организации имеет доступ к сведениям и это является неправильным, так как может привести к дальнейшему распространению данных.


Какие есть средства защиты информации от утечки. Существует несколько средств, которые помогут защитить все сведенья. Прежде всего, это компьютерные программы, которые специализируются на предотвращении утечки. Такими программами являются Data Leak Prevention или же DLP. Данные ПО являются довольно сложными системами, которые следят за всеми видоизменениями документации, а также за передвижением конфиденциальных сведений в организации. Самые сложные системы, помимо мониторинга, также могут предотвратить утечку всей закрытой информации путем оповещения службы безопасности о хищении данных. Но на сегодняшний день, еще не придумали программы, которые смогут полностью предотвратить утечку и дальнейшее распространение закрытой информации, ведь ни одно ПО на данный момент не может дать стопроцентный результат. Программа DLP осуществляет полный мониторинг документооборота компании, а также требует полный доступ к защищенной информации для ее дальнейшего пересмотра и внесение изменений. К тому же данная система требует дорогой установки. Стоит ли тратить круглую сумму для установки данной программы, чтобы в дальнейшем не пострадала репутация компании, решать вам. Ведь не всегда на кону стоит репутация фирмы или ее безопасность через утечку информации.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: