Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Кому и когда нужна запись к терапевту, с какими жалобами приходят к врачу, что может специалист


Если у пациента возникают любые жалобы, касающиеся здоровья, важно обратиться к терапевту. Этот специалист следить за состоянием здоровья пациентов в возрасте от 18-ти лет до самой старости. Врач-терапевт лечит различные острые простудные патологии, наблюдает за пациентами с хроническими заболеваниями, назначает обследования и лечение. При необходимости более углубленного наблюдения и консультирования, он отправляет пациентов на прием к узким специалистам. По результатам их обследования и заключений, врач-терапевт разрабатывает план лечения и ведения больных, подбирает схему оздоровления и реабилитации, ведет диспансерное наблюдение. К терапевту для профилактики необходимо обращаться каждые полгода, а при возникновении различных болезней – немедленно, чтобы не возникало осложнений и не затягивалось течение заболевания.

Когда нужна запись к терапевту

Предварительная запись к терапевту необходима любому пациенту, если он ощущает недомогание, простужен или у него возникают различные жалобы (головная боль, слабость, разбитость, недомогание, кашель или насморк, боли в животе, сердце, груди). С любыми жалобами, касающимися организма, необходимо обращение к терапевту, который после предварительного обследования и сдачи анализов, определит предварительный диагноз. Если необходима консультация узкого специалиста, пациент будет направлен к необходимому врачу, если же возможно лечение, терапевт распишет его план и будет контролировать лечебный процесс. При подозрении на серьезные патологии, если состояние не улучшается или наблюдается отрицательная динамика в лечении, врач может рекомендовать госпитализацию в стационар. Он выписывает направление на госпитализацию, либо вызывает скорую помощь «на себя», отправляя пациента в клинику прямо из своего кабинета.

Профилактические приемы, диспансеризация

Зачастую пациентам требуется проведение профилактических осмотров с получением различных справок и заключений для устройства на работу, оформления справок для получения водительских прав или ношения оружия, отдельных видов деятельности или военной службы. Тогда необходим визит к терапевту для проведения осмотра и обследования, а также сдачи необходимых анализов, прохождения необходимых обследований – ЭКГ, флюорографии легких, УЗИ брюшной полости и некоторых других, которые будут необходимы для составления общей картины состояния здоровья. по результатам всех обследований врач дает заключение о состоянии здоровья, выдает справку или отправляет пациента на консультации к узким специалистам.

При прохождении диспансеризации терапевт проводит первичный ее этап, и если выявляются определенные отклонения в анализах или общем состоянии, назначает дополнительные исследования или процедуры, а также консультации более узких специалистов – кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога или уролога. При необходимости, он назначает дополнительные инструментальные обследования и процедуры.

При каких жалобах стоит идти к терапевту?

Практически любые жалобы на здоровье могут стать поводом для обращения к терапевту. Прежде всего это боли в различных частях тела, головные, недомогания, головокружения, лихорадка, проблемы со стулом, нарушение аппетита и многие иные. Также поводом для визита к терапевту станут колебания артериального давления, изменения веса, потливость, шум в ушах, нарушения зрения и тошнота. Могут стать поводом для визита к врачу иные недомогания, наличие хронических патологий, требующих наблюдения, контроля за лечением и реабилитационных мероприятий. врач ведет пациента, при необходимости привлекая к консультированию и лечению узких специалистов.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: