Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как обустроить офис: практические советы


Условия, в которых работает человек, значительно влияют на его трудоспособность и продуктивность. Поэтому каждый работодатель должен обеспечить высокий уровень комфорта для своих подчиненных. В этой статье мы подробно поговорим о том, как обустроить офисное помещение.

Цветовое решение

В первую очередь, необходимо определиться, какой будет отделка помещения. При выборе нужно руководствоваться не личностными предпочтениями, а рекомендациями дизайнеров и психологов. Многолетняя практика показывает, что лучше всего выбирать светлые оттенки стен, пола и потолка. А в качестве ярких акцентов пусть выступает мебель и другие элементы дизайна.
Насыщенные «кричащие» цвета в отделке лучше не использовать. Они приводят к раздражительности, рассеянности, снижают концентрацию внимания. Поэтому в таком офисе не будет царить рабочая атмосфера.
Дизайнеры допускают использование в отделки несколько разных цветов. Но не более трех, так как тогда не будет прослеживаться дизайнерская задумка.

Мебель

Мебель должна соответствовать целому ряду критериев. А главное — быть функциональной и удобной. Такая офисная мебель в Киеве продается в интернет-магазине Osnova-M. Она представлена в широком многообразии.
Разумеется, ни один офис не обойдется без компьютерных столов. Есть как компактные модели, так и более сложные конструкции. Последние состоят из таких элементов:

  • модульные тумбы для компьютерного процессора;

  • выдвижная полка для клавиатуры;

  • встроенные полки;

  • выдвижные ящики;

  • распашные ячейки.

При выборе нужно ориентироваться на габариты помещения, а также на необходимое количество столов. Например, в офисах под колл-центр ощущается дефицит свободного пространства. Поэтому мебель для колл центра в Киеве нужно заказывать компактную.
Офисные кресла должны быть удобными и обеспечивать правильное положение позвоночника. Есть такие модели, у которых можно регулировать высоту и положение спинки с помощью специального рычажка.
Документы должны храниться в шкафах и стеллажах. Они позволят удобно их рассортировать и не захламлять свободное пространство бумагами.

Освещение

Грамотное освещение также влияет на комфорт во время работы. В офисах целесообразно использовать локальные светильники вместо яркого центрального света. Отдельные световые зоны создаются при помощи настольной лампы, настенных светильников и софитов.
Такое световое решение имеет множество неоспоримых преимуществ. Во-первых, с психологической точки зрения человек как бы отгораживается от остального пространства и полностью концентрируется на работе. А, во-вторых, значительно уменьшаются расходы на электроэнергию.
Придерживаясь этих простых рекомендаций, вы сможете правильно обустроить офис без помощи дизайнеров.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: