Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как выбрать одежду для рыбалки


Виды рыболовной одежды

Ловля рыбы – излюбленный вид досуга многих мужчин. Его популярность объясняется азартом и умиротворением, которые гармонично сочетаются в данной разновидности активного отдыха. Однако, чтобы получить настоящее наслаждение от данного времяпрепровождения, следует задуматься об экипировке. Правильно подобранная одежда защитит от палящего солнца и укусов насекомых (в теплое время года), а также от сырости, промозглого ветра и мороза в зимний сезон. Рассмотрим основные нюансы выбора «наряда», обеспечивающего комфортную рыбалку.

Как выбрать?

Безусловно, заядлые рыбаки готовы терпеть множество неудобств ради хорошего улова. Между тем, современные производители предлагают огромный выбор качественно одежды, позволяющей защититься от неблагоприятных погодных условий. Большой ассортимент экипировки для всех видов рыбалки с широким размерным рядом представлен на сайте интернет-магазина https://mysobol.ru/.

Существует несколько советов, которые упростят выбор рыболовной одежды. Особое внимание следует уделить таким аспектам, как:

  • соответствие материала сезону, наличие утеплителя в холодное время года (правильно подобранная одежда предотвратит вероятность обморожения или перегревания);
  • устойчивость к влаге;
  • паропроницаемость (отменным решением станут мембранные ткани, предотвращающие «парниковый эффект», а значит и тепловой удар);
  • защищенность от ветра, что особенно важно во время досуга на берегу открытого водоема в осенний или зимний период;
  • важные мелочи (наличие капюшона, влагозащищенных карманов в большом количестве, манжет, предотвращающих продувание ветром и попадание влаги на кожу и т.д.).

Также стоит учитывать размер костюма: одежда не должна сковывать движений, ведь комфорт – едва ли не самая главная составляющая качественного активного отдыха.

Разновидности рыбацкой одежды

На современном рынке представлено огромное количество разнообразных видов экипировки, способствующей комфорту рыбной ловли. Одежду для рыбаков разделяют на такие основные категории:

  • летние костюмы (как правило, шьются из легких тканей, обеспечивающих надежную защиту одновременно и от ветра и зноя, к примеру, костюмы-трансформеры; не следует забывать и о сапогах для забродной рыбалки, и о дождевике, позволяющем укрыться от внезапного дождя);
  • демисезонную спецодежду, которая отменно подойдет для осенне-весеннего периода (лучше отдавать предпочтение костюмам, изготовленным из плотной полиэфирной или смесовой ткани, с легкой отстегивающейся подкладкой);
  • одежду для зимней рыбалки, также изготавливаемой из полиэфирного текстиля (отдельное внимание следует уделить способности утеплителя выдерживать пониженные температуры).

Немаловажную роль играет выбор аксессуаров (перчаток, обуви, жилетам, поляризационным очкам и пр.). Гармонично подобранная экипировка гарантирует максимальный комфорт во время рыбной ловли.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.029 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: