Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Ортодонтические трейнеры для взрослых: особенности, показания, виды


Ортодонтические аномалии сегодня можно исправить с помощью различных аппаратов. Часто врачи назначают установку трейнеров, которые намного удобнее и практичнее, чем обычные брекеты. Они представляют собой съемные силиконовые шины, которые исправляют прикус и другие дефекты. Главное их преимущество заключается в том, что они не требуют постоянного ношения, а значит, не причиняют дискомфорт в повседневной жизни.

Показания к установке

Купить трейнеры для взрослых необходимо каждому стоматологу, который занимается частной практикой. Сегодня эти ортодонтические аппараты пользуются большой популярностью, ведь позволяют решить широкий спектр проблем:

  • глубокий или открытый прикус;

  • скученность зубов во фронтальном отделе челюсти;

  • ротация зубов;

  • неправильное глотание;

  • проблемы с дикцией.

Кроме того, трейнер — это хорошая альтернатива брекетам. Его установка будет целесообразна тогда, когда брекет-систему пациент не может установить по каким-либо причинам.
Тем не менее, трейнеры не всегда будут эффективны, так как не оказывают сильного механического воздействия на зубы. Например, сложные дефекты прикуса и зубов с помощью них невозможно исправить. Также их не назначают, когда пациент страдает от хронического насморка.

Эффективность такого лечения зависит от самого пациента, а именно от того, как строго он будет следовать графику носки аппарата. Если его систематически нарушать, то надеяться на результат нет смысла.

Виды трейнеров

На сайте orthosmiles.com.ua трейнеры представлены в большом многообразии видов. Для взрослых предназначены модели T4A голубого цвета и T4A розового цвета из упругого силикона. Они помогают выровнять зубной ряд и исправить прикус. Носить их необходимо преимущественно в ночное время и один час днем.
Бывают специализированные трейнеры для лечения других заболеваний, которые возникли из-за неправильного положения зубов. Например, шина TMJ-MBV помогает в борьбе с храпом.

Особенности ухода

Уход за трейнером очень простой. Специалисты рекомендуют хранить аппарат в специальном кейсе и периодически проводить чистку с помощью обычной зубной пасты и щетки. После каждого применения трейнер необходимо промывать под проточной водой.
Носить аппарат следует аккуратно. В процессе нельзя разговаривать, пить и принимать пищу. Кроме того, следует избегать его прикусывания и перемещения во рту. Время от времени его следует осматривать на наличие механических повреждений.

Таким образом, трейнер — это выход для тех, кто имеет ортодонтические проблемы и не хочет устанавливать брекеты. Аппарат отличается практичностью в носке, эффективностью в лечении, простотой в уходе.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.028 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: