Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Что нужно знать перед покупкой дивана?


Когда сталкиваешься с необходимостью выбора дивана, понимаешь, что это не так просто. В данной статье будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Виды.
  • Каркас.
  • Наполнитель.
  • Обивка .

Удобный и качественный диван в спальне является залогом здорового сна.

Перед выбором дивана нужно определиться с его размерами и конфигурацией, в данном случае выделяют прямые и угловые диваны. Для этого придется учесть размер спальни и всех дверных проемов, через которые будет заноситься диван.

Существует несколько видов диванов:

  • еврокнижка,
  • аккордеон,
  • дельфин,
  • выдвижной.

Еврокнижка - легко раскладывается образуя много спального места, довольно низкий, имеет ящик для белья. Стыков в нем почти не чувствуется.

  • Аккордеон - самый удобный диван для спальни. При раскладке получается огромное, высокое и ровное спальное место. Не имеет полочек для белья, или они очень маленькие. Удобен тем что в нем нет стыков, которые будут давить во время сна.
  • Дельфин - раскладываясь образует много спального места, чувствуются стыки, может иметь место для белья, способен выдержать сильные нагрузки.
  • Выдвижной - самый легкий в использовании, имеет ящик для белья, в разложенном виде получается достаточно спальных мест.

Немаловажно чтоб каркас дивана был мощный и выдерживал ежедневные нагрузки. Есть три вида каркасов: металлический, деревянный и с ДСП.

Самым прочным и надежным считается деревянный каркас, по качеству и свойствам ему немного уступает металлический. ДСП используют в дешевых диванов время эксплуатации которых недолговечно.

Наполнителями дивана используют пино полиуретан, пружинный блок и реже синтепон.

Самым надежным является пружинный блок с ортопедическим эффектом. Для надежности и удобства у его основания должны быть специальные деревянные планки.

Одной из главных ролей в долговечности дивана играет его обивка. Ее ткань должна быть прочной и износостойкой и не терять свой эстетический вид.

Для обивки используют такие ткани как - микрофибра, флок, велюр, кожа, бязь и другие. Самым прочным материалом считается флок или ткани с тефлоновой пропиткой, которые являются идеальным решением для кухонного дивана. Они очень легко чистятся, стойкие к загрязнению, надежные и прочные. Их неудобно царапать кошкам поэтому если в доме есть животное надо задуматься о таком материале на оббивке дивана.

И когда Вы выбираете диван попробуйте на нем перед покупкой не только посидеть, но и прилечь, чтоб почувствовать удобно ли Вам.

Имея в виду вышеперечисленные советы, Вы с легкостью выберете себе самый лучший диван для спальни.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: