Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Упаковка цветов: 5 вариантов


Как выбрать упаковку для цветов?

Как и любые другие презенты, подарочные цветы должны быть красиво оформлены. Флористические композиции, грамотно декорированные упаковочным материалом, смотрятся куда более стильно и лаконично, чем небрежные букеты без упаковки. Но как правильно выбрать упаковку для цветов?

Упаковка цветов: 5 вариантов

Ни для кого не секрет, что красота и утончённость букета во многом будет зависеть от его оформления Ведь первое впечатление, как известно, формируется благодаря обёртке. Сейчас существует много различных материалов для флористического декора, среди которых каждый сможет выбрать подходящую упаковку для цветов.

  • Стекло

    Самый экономный и популярный вариант для обрамления цветочной композиции — это прозрачная или цветная плёнка. Главные достоинства плёнки заключаются в том, что она относительно недорого стоит и правильно подчёркивает красоту бутонов и зелени, не отвлекая от них внимание. Но для того, чтобы случайно этого не нарушить, флористы рекомендуют выбирать «стекло» без орнаментов и узоров.

  • Бумага

    Ещё один достаточно популярный способ оформления — завернуть букет в бумагу. Сегодня для этого, в большинстве своём, применяют прочную крафт-бумагу, которая помимо декорирующих функций, защищает стебель, листики и лепестки от ультрафиолетовых лучей или излишней влаги

  • Джут

    Грубая материя, напоминающая собой мешковину, также используется для флористического декора. Несмотря на грубую фактуру, джут отлично сочетается с нежными цветками и выглядит довольно презентабельно. Из-за уникальной текстуры мешковину часто выбирают для украшения мужских букетов.

  • Сетка

    Искусственная и натуральная сетка может служить как отдельным элементом оформления, так и стать частью целостного декора. Она бывает однотонной, цветной, с блёстками, стразами или бусинками. Но если вы не хотите сконцентрировать всё внимание на декоре, то не стоит злоупотреблять побочными украшениями.

  • Лента

    Атласные и хлопковые ленты с рюшами тоже являются материалами для оформления цветочных презентов. В основном, ленты применяют в комбинации с обёрткой, поэтому важно, чтобы они сочетались между собой или, хотя бы, соответствовали оттенку бутонов.

Но самый настоящий тренд этого сезона — цветы в шляпных коробках. Такие композиции не просто симпатично и стильно смотрятся, но и позволяют сохранить срезанные растения свежими. Для этого вниз кладут специальную водную «подушку».

Информация: Buket-express.ua





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.029 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: