Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Появление кариеса и его профилактика


Кариес представляет собой процесс разрушения зуба, в результате которого повреждается эмаль путем вымывания с нее минеральных веществ. В итоге внутри коронковой части образуется полость. Многие люди страдают кариесом. Данный процесс является причиной возникновения более серьезных стоматологических заболеваний. В наше время множество людей интересуются тем, как же предотвратить возникновение данного недуга, а в том случае, если он уже возник, то как его правильно лечить http://noris-stom.ru/blog/alkogol-posle-lecheniya-zuba/. На сегодняшний день существуют различные методы профилактики данного заболевания.

Меры эндогенной профилактики кариеса

Существует большое количество мер профилактики кариеса. Среди них особенно выделяют эндогенный вид. Он заключается в насыщении организма микроэлементами. В основном в данном случае подразумевают прием специальных витаминов, которые включают в свой состав большое количество микроэлементов, полезных для человеческого здоровья и общего состояния организма. Экзогенная профилактика кариеса позволит вам укрепить зубную эмаль даже в том случае, если вам и так хватает кальция в организме. Стоматологи рекомендуют следующие меры такой профилактики:

  1. Увеличить молочные продукты в рационе питания. В молоке, твороге, сыре и других продуктах содержится большое количество кальция.
  2. Перестать употреблять сладости. Сюда же можно отнести и хлебобулочные изделия. Такие продукты пагубно влияют на состояние зубов.
  3. Употреблять в пищу овощи и фрукты. Данные продукты способствуют очищению эмали.
  4. Принимать определенные витамины. Мы не можем точно знать, получает ли наш организм в полной мере необходимый запас витаминов и минералов, поэтому восполнить его можно путем регулярного употребления витаминных комплексов.

Так, у каждого из нас есть необходимость принимать определенные меры профилактики кариеса.

Причины возникновения кариеса

К причинам возникновения кариеса можно отнести нехватку определенных витаминов и минералов в организме. Также этот недуг может возникнуть в случае регулярного употребления в пищу сладких продуктов и хлебобулочных изделий. Сладости вообще пагубно влияют не только на зубную эмаль, но и на общее состояние организма. Кроме того, плохая гигиена ротовой полости тоже может стать причиной возникновения кариеса. Поэтому необходимо тщательно следить за здоровьем зубов.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.024 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: