Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Какую музыку слушать в автомобиле и на работе


Музыка сопровождает нас повсюду – дома, на прогулке и отдыхе. А какие музыкальные композиции рекомендуется слушать в автомобиле и на работе.

Можно ли водителю слушать музыку в машине

Британские специалисты провели исследование и составили список музыкальных жанров, считающихся опасными для водителей – это тяжелый рок, хип-хоп и хаус. По мнению ученых, мелодии данных стилей отвлекают водителя от дороги, а также вызывают агрессию и способствуют повышению нервозности.

Но песни других жанров слушать за рулем полезно. На специализированном сайте можно скачать музыку для автомобиля: попсу, рэп, классику и пр. Регистрироваться на портале не нужно.

Польза от прослушивания песен за рулем выражается в следующем:

  • снятие стресса и улучшение настроения;
  • развлечение (песни помогают побороть скуку при дальней дороге);
  • повышение концентрации и пр.

Но есть одно правило – музыка не должна быть слишком громкой, иначе она не позволит услышать предупреждающие сигналы от других водителей, а также разобрать подозрительные шумы в двигателе и других узлах транспортного средства, свидетельствующие о тех или иных поломках.

Если вы хотите скачать музыку для плей-листа в автомобиль, заходите на сайт https://muzonov.net и загружайте любые треки буквально в несколько кликов. Портал предлагает песни всех жанров и исполнителей, а также специальные подборки: «Новинки», «Сборники шансона», «Танцевальные» и пр.

Какие песни слушать на работе для мотивации

Специалисты часто проводят опросы относительно того, какие песни люди слушают в рабочее время. Диапазон предпочтений широкий – большинство предпочитают рок и попсу, около трети опрашиваемых любят классическую инструментальную музыку. Самые редкие направления – это джаз и транс.

Порядка 50% респондентов отмечают, что постоянно слушают песни на рабочем месте. Среди причин, по которым люди включают любимые треки во время выполнения той или иной работы, выделяются:

  • возможность сконцентрироваться и вдохновиться;
  • расслабление;
  • отвлечение от других мыслей и внесение разнообразия в монотонность.

Слушать песни на рабочем месте полезно, об этом говорят ученые из разных стран, проводя целые исследования в данной области. Мнения расходятся только в том, какие именно направления и виды звуков наиболее эффективны, кто-то считает, что это классика, но есть предположения даже относительно рока.

На музыкальном портале всегда можно бесплатно скачать песни, чтобы затем включать их на работе. Вы сами решаете, какие композиции вам по душе, будь это отечественные новинки или зарубежные треки, при этом файлы можно сохранять на любые устройства, в том числе на мобильные телефоны. Прислушивайтесь к мнению ученых, но, в конце концов, именно вам решать, какая музыка будет литься из динамиков.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.041 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: